Ямз 238 Ехал груженый, случился хлопок Заглушил Выдавило прокладки под крышками гбц Завел, застучал Чего ожидать

Исак

New member
Всем привет
Ямз 238
Ехал груженый, случился хлопок
Заглушил
Выдавило прокладки под крышками гбц
Завел, застучал
Чего ожидать?
 


laidback

New member
хуевая соляра,форсы лили,и соляра взорвалась в поддоне,могло и штанги погнуть,и вкладыши вымыть.
 

runderbin

New member
у меня лет 13 назад хлопала соляра в движке,крышки круглые были,в Уфе заправился,и до Кургана дошел и вьебало,вскрыл поддон а там вкладыши красные вымыло солярой,короче попал на капиталку,заправился млять по дешману...и все боком вылезло.
 
у нас недавно начальник где то надыбал 8 бочек соляры - у меня на мазе обошлось а вот камазу похудело - тянуть перестал - фильтра потом менял и говорит что всё засрано - видимо мне фартануло с чистых бочек заправлятся)))
 

hobotov

New member
Скорее всего задрал поршень, прорыв огня в поддон, вспышка масляных паров( а может как писали выше и солярка в поддоне)
 

registrator_kat

New member
Гильза поршень под замену. У тебя был прихват. А так же найдешь антифриз в поддоне
 

autography

New member
при прихвате движок как в охрененую нагрузку идёт и глохнет, температура в гору, слабую крышку радиатора нахрен, стоишь 15- 20 минут обсасываешь эту ситуацию, заливаешь тосол, только не холодный и пошел дальше денежку зарабатывать, движок переберёшь в межсезонье ямз крепкий это не камаз .
 

tinkle

New member
практически всегда ож идёт в поддон. Иногда ручьем иногда по чуть.
 

Keuf

New member
У меня на кировце было 2 прихвата подряд, движок капиталили через 2 года, задиры на 6 из 12 цилиндров, может у напарюги тоже были но он молчал как партизан, масло не жрал, воду доливал по номногу, но её больше так от избытка выкидывало
 

Сверху