ямз 650 при температуре выше 90 загорается edc. Что может быть? Клапан аварийный проверил держит. Дозатор меня по

Keuf

New member
Всем привет ямз 650 при температуре выше 90 загорается edc. Что может быть? Клапан аварийный проверил держит. Дозатор меня по весне
 


Jokkkers

New member
Может перегрев идёт? В общем у меня в жару на хороших подъёмах бывает загорается edc редко, это когда температура чуть уходит выше нормы, потом вентилятор сбивает и сразу гаснет, при этом потери мощности не происходит. Короче типа как предупреждение я так понимаю
 
да сразу же за 90 только и начинается. Сегодня прохладно и вообще норм все. Вчера на улице 37 было, вообще замучился
 
значит проблемы с топливом, если диагностику не где сделать низкое давление топлива проверить, то для начала надо заменить фильтра и тонкой и грубой очистки, и проверить штуцер сеточку на насосе (промыть сеточку) этот штуцер разбирается когда вытащишь его поймёшь снизу откручивается.

8Ylbo-9qKo0.jpg
 

Prophet

New member
если проблема не уйдёт значит надо замерить обратку с форсунок, прогреть не ниже 70 градусов, трубка которая сзади башки выходит открутить её со стороны тройника вроде рядом с рампой и замерить сколько за одну минуту на заведенную нальет в мерник перельешь.
 

PLSB

New member
это это все давно сделано, осталось ток обратку проверить, и еще думаю что дозатор мозг е..т
 

Maxime

New member
дозатор крайне редко отваливается, ошибку выдаёт всегда на дозатор, но он только управляет топливной системой, если какой то параметр не укладывается в топливную карту, то дозировочный блок ограничивает работу двигателя
 

Сверху