ямз 6581,10 с раздельными гбц,к то подскажет надо ли ставить кольцо силиконовые на верхней части гильзы или нет просто проточка есть но кольца я там

Всем привет,ямз 6581,10 с раздельными гбц,к то подскажет надо ли ставить кольцо силиконовые на верхней части гильзы или нет просто проточка есть но кольца я там не увидел когда разобрал ?
 


elViento

New member
ну я купил с КАМАЗа подошло,а вообще по заводу они ставятся или герметики идёт ?
 

not_something

New member
тоже от камазовской гильзы поставил,ставь,а герметик не нужно.Солидолчиком норм будет.
 
Незнаю как с раздельными. Но с сплошным головка и ставили три колечка. На самом верху с завода было на клей посажено. Но не на колечко. С колечко поставил друг ипока забивал гильзу. Лопнул ее
 

Romanoff Vlad

New member
на собственном опыте проверил что рукой не заходит. Подбивали через сьемник молоточком
 

kristSsFa

New member
вот где она силушка богатырская. . Мы два движка одновременно разбирали и никто не смог руками вставить гильзу
 
у меня тосол пошол из под гильзы разобрал а там кольцо большое порвато и ещё одно надрезано было а мотор с завода не разбирали
 

ternet.ru

New member
у меня тосол пошол из под гильзы разобрал а там кольцо большое порвато и ещё одно надрезано было а мотор с завода не разбирали
 

Space Monkey

New member
у меня тоже самое вокруг все гильзы снял. Там из 8 цилиндров
на 5 колечкам большим хана пришла. А пошёл тосол из под 6 цилиндра
 
пробег 515000 тоже не разбирали ниразу двс. А у друга шатун согнуло. Но резинкам тоже хана там пробег 450
 

Сверху