как промыть бак одна ржавчина фильтр махом забивает фго стоит хватает на 200 км и опять начинает хреново

Мужики подскажите как промыть бак одна ржавчина фильтр махом забивает фго стоит хватает на 200 км и опять начинает хреново тянуть
 


romatoporov

New member
Езди только фильтра чаще меняй я видел ставят простые фильтра после бака как на Жигулях они стоят копейки и менять легко
 

stellar

New member
Да проще снять промыть чем или выпарить и высушить, и все беды исчезнут, да и если с канистр льешь не податей купил лейку с сеточкой тонкой,много говна увидешь в ней, которая у тебя в баке, либо заборник выше поднять обрезать
 

MaRt765

New member
если ржавый хз руками не залезешь а полоскать смысла нет либо вспарывать либо новый по пробовать грубой очистки добавить
 

iljas99

New member
Такая я же хрень ..за 5000км промылся бак .3 длинных фильтра сипоратора выкинул ...все это время заливаю только с азс ..газпром шел и тат нефть
 

heaDodger

New member
Я мыл бак. Слил ДТ,открутил все трубки,снял хомуты. Снял бак с крепления,через горловину засыпал ведро щебенки,а сверху ведро солярки. Пару часов его колыхали с кентом,много говна вышло,после высыпали щебень с хлопьями ржи. Промыли чистым ДТ,новые фильтра и погнали
 

Сверху