как выкрутить колёсную гайку,если она проворачивается на шпильке,и не сходит

fly136

New member
Всем привет!как выкрутить колёсную гайку,если она проворачивается на шпильке,и не сходит?
 


В шиномонтажке такое универсальным болгарским ключом разбирают. Может шпилька вместе с гайкой крутится?
 
я конечно не 100 лет за рулём, но ни разу не видел, чтоб колёсная гайка"буксовала" на шпильке. А вместе со шпилькой-это бывает
 

ZacK_Medvedev

New member
было такое на переднем, гайка крутится на шпильке, резьбу на гайке при затяжке сорвало, но она затянулась, в итоге шпилька норм, гайку открутил подложив брусок под колесо чтоб на излом взять, ещё пару гаек накрутил, чтоб колесо в меня не улетело
 

crew74

New member
может и бывает так. Просто у меня такого не было. И вообще редкий случай.
 
так сам охуел, только шпильки поменял, 3-4 штуки хуевый были и одна обломыш, и тут такая хуйня, а на прицепе по моему тоже со шпилькой крутилась или на шпильке, точно не помню, но тоже хуйня такая была
 

SERG85

New member
кириешка потом напишет что все лохи и проебали такой важный момент ему то с табуретки виднее как шпильки проверять перед затяжной колеса
 

MaRt765

New member
Ну пишеть что буксует гайка колесная на шпильке. Тут только болгаркой повдоль шпильки, потом чутка зубильцем и шпильку менять. Иначе ни как. Ну если только резаком газовым "сдуть" но тут можно и понасрать.
 

AlterEgoEast

New member
пламя посинее(кислорода побольше), и не давать железу закипеть, перед продувом;-)
 

темафей

New member
Я ни когда не имел дело с газовым резаком, потому понятия не имею как оно там кипит, в какой момент и прочее.... коротче принцип знаю, как работают видел, но в руках сам не держал, потому знаний ноль. Вот электродом - да, тут я чего то могу, и то потолки не люблю... Но чтоб электродом сдуть колесную гаку - опасное занятие, гайка большая нагрев всего что рядом будет сильный, да и аппарат нужен зверский, чтоб дуга аж орала, иначе будет засирать больше чем резать, а то еще приваришь диск к остаткам шпильки, будет вообще весело...
 

WiseWolf

New member
температура дуги чуть не в два раза выше газа, прогревает меньше объёмы. Деформации при газосварке больше,как раз за счёт более прогреваемой поверхности
 

Stagirit1

New member
Ну за резаком еще побегать надо, а болгарка у всех есть, только что подлезть туда...
 

arthock

New member
Точно!!! Только не болгарку видел а прямошлифовалку, но думаю и уголовая быть может. Как видно вариантов куча. как говорится выбирай на вкус!
 

Сверху