какой принцип работы пгу на мазе. На нем 2 штуцера прокачки сверху. Открутил оба и из них пошла тормазуха. Через какой именно вообще прокачивать надо?

ivank

New member
Ребят, какой принцип работы пгу на мазе. На нем 2 штуцера прокачки сверху. Открутил оба и из них пошла тормазуха. Через какой именно вообще прокачивать надо? Машина досталась без сцепления. Поэтому есть вероятность, что пгу конец. Подскажите через какой качать и должна ли тормазуха из двух потечь
 


Mashulia

New member
Тормозуха должна течь из обоих штуцеров поворачивая дальним от трубки если педаль после прокачки тупая и встает колом ищи подачу воздуха
 

Король

New member
просто изначально мы закачали в ближний штуцер( который ближе к штоку) шток вылез и не залазил. Педаль легкая. Потом накачали в дальний штуцер, педаль стала тугая и шток на пару милиметров еще вылазил и при отпускании возвращался на те же пару милиметров. Потом открутили ближний штуцер, педаль стала мягкая. Монтировкой попытались вдавить шток обратно, он вдавился, но потом опять вылез наружу. Делали все на пустых контурах( без воздуха). Что с ним такое или мы не так делали? Машина очень долго стояла, пытаемся оживить ее
 

PinkPantes

New member
я прокачиваю через цилиндр и с воздухом когда выжимаешь без воздуха может лопнуть трубка и один раз у меня выламоло сторон в пгу который держит монжету
 
всегда прокачивать старым советским насосом. Наливаешь туда тормозуху и давишь её в ПГУ пока жидкость из бочка не потечёт. Делов на 2 минуты и гемороя нет
 
в очень старой книге по мазам вычитал. На трёх машинах всегда так делали, проблем нет. Отварачиваеш штуцер на ПГУ, надеваешь шланг и давишь насос. Ничего сложного
 

kreacker

New member
прокачай через оба. У меня ПГУ тоже 2 штуцера. Прокачиваю насосом оба штуцера.
 
у меня такое ПГУ, с одним штуцером, про два не могу подсказать

buuPSj_WMHM.jpg
 

businesswoman

New member
Я по всякому пробовал прокачивать, вплоть до того что шток в ПГУ просто вдавливал,, и прокачивалось, последний раз купил шприц и капельницу, два шприца и ок, даже самотеком прокачивалось,,,
 

Сверху