Калеги подскажите надо ночь малотить ямз 238 какие лутьше обароты поставить

Spamzor

New member
Калеги подскажите надо ночь малотить ямз 238 какие лутьше обароты поставить -30
 


ni_x

New member
Ну по личному опыту.меньше 1000 засопливит быстро любой лвижок.1500 ставь.ну или чтобы темпер был номинал.80*
 

armada

New member
В -30 температура 80? Глупости даже добрая иномарка не даст таку температуру... в 1500 об всю соляру сьест к хуям без нагрузки
 
да ты че, зачем так много, ставь до тыщи,найди такие обороты чтоб не тресло его без вибрации короче ставь, я спокойно ночевал при 850!масло авангард было
 

xsun

New member
Если мотор простой не турбовик вапще пох 800 поставил и спи хоть сутки ... но турбовик надо посматривать на холодную масло будет под кидывать в мароз конкретный
 
ну панимаешь. .есть такие машины. . уснул короче. сладко сладко. подумал проснусь прогрею. ..и хопа такой проспал все к хуям собачьим. . до ключа...а он такой хуй тебе лысый показывает и говорит .. иди ка говорит попляши вокруг меня в -30
 
да это понятно, обычно прогрева хватает на шесть часов с работой двух автономок в - 30 и то двигатель легко запускается...
 

chery

New member
ну некоторые очкуют. .. у меня вот реношка у бати. .. её в _15 без эфира или подогрева хуй заведешь если вспышку проебешь
 
Как то на севера ездил, дней 7 вообще не глушил, ночью ставил обороты так, чтоб с двумя работающими печками зарядка на зеленой зоне была. 800 оборотов выходило примерно.
 

brucelee

New member
Чё его молотить нормальный двигатель должен в любой мороз запускаться
 

bobrov

New member
Я в минус 45 ночевал прошлой зимой один раз за 12 часов прогрел и то потамучто фен долго работал
 

Сверху