капает из под крышки рулевого, кольцо резиновое поменял, всё равно такая ерунда, может есть какие потолще кольца

цуке

New member
Всем привет, капает из под крышки рулевого, кольцо резиновое поменял, всё равно такая ерунда, может есть какие потолще кольца?

ueOSQA77xcQ.jpg
 


Да как бы кольца разные бывают... если там не спациальное то выбирай какое хош до 8,5мм сечение вроде. Просто тупо купи какое надо в магазе резинтехники или гидравлики и всего делов. Если подсказать чего то бери штангель и меряй свое старое. Нужен хоть один диаметр и сечение повдоль и поперек, потому что старое оно квадратное уже. Подскажу тебе какое выбрать потолще. Лучше конечно мерять канавку куда оно ставится, но не имея в руках кольца нового я не стал бы снимать.
 

Mashulia

New member
Вот ты мне не русским языком ответил... что значит 2-3 я так нифига понять и не смог. А по человечьи твое кольцо d82 D90 сечение 4,6. Следующее сечение 5,8 и не факт что оно у тебя туды всунется не порезавшись. Так что если оно одевается на вал то можно взять 5,8 но диаметром поменьше на сантиметр оно утянется и чутка похудеет, если вставляется в гильзу то можно взять 4,6 но диаметром побольше, оно ужмется и поправится. А если кладется в крышку то похеру, бери как есть но сечение больше. Лудше надери пучек разных и там уже экспериментируй. И не забывай канавку чистить совсем чисто, кольцо перед установкой и сборкой смазывать и кромки поправить чтоб не срезало при сборке, может оно тупо режется у тебя.
 

larisochek

New member
оно там просто в канавку кладется или как иначе. Яж не знаю, может там крышка дальше внутрь уходит а там уже на цилиндре это кольцо ставится... Тогда 5,8 ты туды не всунешь ни когда, точнее его тупо срежет.
 

Борщев

New member
тогда тебе лучше будет туда 5,8 а диаметр 70-80 или даже 75-85, чтоб оно подрастянулось - похудело. Не вопрешь ты туда просто так 5,8 не порезав, трудно это. МОжет ты и свое 4,6 просто резанул вот и сопливит. Собирать только со смазкой.
 

Сверху