Колеги кто просвятит,хотят начальство на руль 5440 сцепка ставить б.у ведущую резину,кто ставил имеет место быть ? Инженер кричит доводы чем она

Prelest*

New member
Добрый день. Колеги кто просвятит,хотят начальство на руль 5440 сцепка ставить б.у ведущую резину,кто ставил имеет место быть ? Инженер кричит доводы чем она отличается,типо все так и надо. И бока у всех так ест ? Выедает в щи за 100к.

ANP7VD82Yss.jpg
 


yenot

New member
Втулки передние рессор, балансировка, шкворня смотри,инженер твой валенок 400 отходил корморан на руле ещё и протектор остался неплохой
 
как обычно знаю,не моя прихоть тут вопрос вплоть до увольнения стоит. Мне нужен отзыв ставил ли зад на руль кто и законно ли это )
 
если открыть книгу на МАЗовское шасси там много что написано..
"Правила эксплуатации автомобильных шин" например.
Дальше самому решать, на чем ехать.

yfks9Ijl2KI.jpg
 
это при старых вариантах шин. Когда одинаковые колеса ставили вкруг. Сейчас же иные шины. Смотри на колесе маркировку ведущего колеса. У меня на тайрексе было картинкой "машина и стрелка на задние колеса" т.е. только на ведущую ось. Иные обозначения не искал. Механик хотел тоже на перед поставить, идиот, я ему ткнул носом в эту маркировку.
 

Dmitrii Maneshin

New member
Рулевая она и идёт с дорожками для направления движения. А ведущая она без направляющего рисунка. Можно поставить чтобы чисто до шинки доехать. Моё мнение что с такой будешь только ловить дорогу. В мазовской книге указано про старую резину еще тех времён, где скоростя не такие ещё были.
 

trio

New member
Самосвалы и шасси под спец машины мусорки, металлвозы идр Камазы идут с завода все на NR Кама ведущ, по все машине
 

putivl.com.ua

New member
Бахнет ведущая на руле. И прицепная бахает. Проверено. Рулевая идет специально с усиленными боковинами и более мягкой лентой. Поэтому лучше рулится и держит геометрию при повороте, а заодно ямы, бордюры и другие прелести. Ведущая наоборот нагрузку сверху держит отлично, чуть где на боковину - досвидания. Шишки лезут или сразу бах. Поэтому рулевую добивают строго на средней оси прицепа
 

Сверху