Колеги подскажите как у вас на Мазе седло стоит ? В борьбе с плохой управляемостью я уже думаю что дело в нем ) У меня до упора спереди если.по

Добрый день . Колеги подскажите как у вас на Мазе седло стоит ? В борьбе с плохой управляемостью я уже думаю что дело в нем ) У меня до упора спереди если.по отверстиям стоит,так с завода. Может его назад надо передвинуть,как у вас и как лучше ? Спасибо.

5P3Yxz49ra8.jpg
 


Medexpert_Nick

New member
Мы меряли у себя на еврике и на вольве. Относительно заднего моста если память не изменяет на мазе 8 см вперёд оно сдвинуто. Переставлять хотим. Сделать как на вольве
 

Altruism

New member
Если прицеп некуда не задевает, то не надо двигать не в коем случае назад, жестче станет и не лучше по нагрузке на ось
 

muatdib

New member
Вот в Мазе немного не так сделано, в танке к примеру седло ближе к кабине и рама правда длиннее, из за этого на руль смещается нагрузка и едет как вкопаная зимой огромный плюс
 

foseroollpos

New member
Честно не совсем разобрался с этим смещением седла. Понял то что это влияет на нагрузки на ося по танажу, распределение веса, у меня машина 643008 я к примеру сместил седло на зад на всю чтобы больше нагрузить ведущие колеса зимой (месность горная), груженую машину на кочках стал больше ощущать передняя ось более разгруженая.
 

Сверху