Колеги подскажите куда копать МАЗ 5440. Началось все с того что энергач задний правый в дороге начал травить воздух,заглушил. Сейчас на ремонте

Oca

New member
Добрый вечер . Колеги подскажите куда копать МАЗ 5440. Началось все с того что энергач задний правый в дороге начал травить воздух,заглушил. Сейчас на ремонте поставил новый энергач,новые клапана авс проблема какая,нажимаю на тормоз вытягивает штоки назад не уходят. Ручник все ставит снимает,левое колесо все работает. Правое тормоз зажимает и хоть убей. Куда лезть дальше подскажите ?

IJq62rf7Kj8.jpg
 


jobypace

New member
нет,на базе не один МАЗ . И только мой с новья голову дурило правое колесо подклинивало. А сейчас вообще уй пойми что .
 

Infested

New member
правое заднее ? У меня тоже так, и на тех осмотре разность большую показывало, подводил у них прямо и нифига не добились . Даже тот кто на роликах крутил сказал что почему то у всех заднее правое плохо берет
 

еб@ть

New member
да заднее,разность то терпел . Но сейчас оно в клине и шток не уходит. Это что то в воздушной системе,вот что хз
 

kandr

New member
перед клапанов шланг выкрутил все втягивает. Но я новые клапана повесил.
 

WebNamo

New member
Двухмагистралтный перепускной клапан он может кружить голову
 

Nafa

New member
Обезательно проверь.
Я всю систему перебрал. Потому что этот клапан был почти новым и я не нанего не думал.
 
в энергаче новом вход был наоборот и клапана авс новые поставил,хотя все равно не поняли как отошли. Заработали посмотрю на сколько .
 

boris_vas

New member
А накладки смотрел .?
Они когда стачиваются то тоже начинают клинить.
 

Сверху