Коллеги, а как часто вы меняете фильтр который стоит в бачке гидроусилителя руля? Я видел, что там фильтр сетка, а у меня бумажный стоит как часто его

Коллеги, а как часто вы меняете фильтр который стоит в бачке гидроусилителя руля? Я видел, что там фильтр сетка, а у меня бумажный стоит как часто его менять?
 


L_O_R_D

New member
сначала всё смотрим потом всё делаем

ydsUo8AGIQo.jpg
 

Astarta50

New member
Женя, за 20 лет эксплуатации ( именно своего маза) пришёл к выводу что если не лить в гур всякую хрень, то смысла его менять нет, вот недавно полез туда, Масло слил и фильтр достал, криминала - 0, хотя и не помню когда лазил туда . Лью и доливаю веретенку . И сколько с людьми говорили на эту тему, ещё ни кто не сказал что поменяв фильтр, лучше стал руль крутиться ( но опять же при условии норм жидкости) . Но это всего лишь моё мнение, может и не правильное
 

Lada Priora

New member
ну я тоже никогда неменял этот фильтр. А вчера с бочка стало немного как бы выбивать масло, решил разобрать. Поменял фильтр залил новую веретёнку, хотя и старая была как слеза. И всё перестало выбивать.
 

docker

New member
за 24 года менял один раз и промывал пару раз... И усё! Правда он у меня мелаллический...
 
у меня сетка, просто помыл её, ну если менял Масло, то конечно лучше поменять бум фильтр, а так я к тому что когда ищут причину чего плохо крутиться руль, то этот фильтр далеко не в первых причинах. Это Саньку профессору платят столько за его работу, что он может позволить себе менять даже антифриз каждую неделю, а мы по по проще себя чувствуем
 

M.TULULU

New member
всё верно
Чем меньше вложишь в "МАЗ"ай
тем больше заработаешь.
Я не против этого
 

PinkPantes

New member
У меня в легковой камазовский фильтр стоит. Не сам ставил. Они с завода идут. За 120 000 км поменял 1 раз. И то зря. Он чистый был. Но у меня и масла там чуть больше литра. Если начнет сдавливать-пора менять. А так пусть фильтрует. А магнит на бачок можно повесить. Не эксперт, но думаю хуже не станет
 

Сверху