коллеги! есть мыслишка взять большого Маза, под полуприцеп-реф! Бюджет 1.5 млн.руб. Теперь вопросЫ, какой двигатель лучше взять? ЯМЗ, Рено, Мерседес,

Доброго дня коллеги! Подскажите пожалуйста, есть мыслишка взять большого Маза, под полуприцеп-реф! Бюджет 1.5 млн.руб. Теперь вопросЫ, какой двигатель лучше взять? ЯМЗ, Рено, Мерседес, если ЯМЗ то какой модели?, турбо, не турбо? какой расход? Как по запчастям? Ну и всё что с этим связано? 1.5 млн, это за тягач.
Сильно только не ругайтесь!!!
Сейчас использую МАЗ 4370-Зубрёнок, тент! В общем и целом машина нравиться!
 


Ruslan Faizullov

New member
да иномарка будет "лохматых" годов, там уже "усталость" не только металла, но и всего, что можно! А Маза можно 12-го года взять, а то и свежее!
 

Judginie

New member
дело твое конечно,а про усталость,я стабою не саглашусь,иномарка реально работает,тем более реф тоскать. Я бы расмотривал варианты до 2000г.
 

rknic

New member
Спасибо! Посмотрю на иномарки, но хотелось бы про Маза поподробнее узнать, от владельцев!
Просто зубрят, не хвалят, а я три года откатал и особого негатива к нему нету! Может мне конечно с ним повезло!
 
Я правда не знаю сколько в России стоит вольвы фш 12 до 2004 хорошая машина если не задрочена. МАЗ есть МАЗ. Они все едут и мерс и с Рено и 7511.
 

JL_

New member
у нас на Вольво, запчасти стоят, как на "космический корабль" да и большинство под заказ! А надо что б машина "ходила", а на МАЗ можно в любой "деревеньке" запчасти найти!
У меня вообще-то душа к Скании лежит, но ценники на них "кусаются", более менее в нормальном состоянии от 2,5 млн "деревянных" рублей!
 

Sekan

New member
ну на МАЗ советую зайти в магаз и прицениться. А по МАЗу смотри на состояние да и все. Тот у кого стоит мерс будет петь что лучше нет на свете так же и Рено и 7511. Смотри сам. Все они ходят
 

прн

New member
У меня когда был камаз с ямз238,и мы возили блоки на маскву,то круг у нас был 2000км,3 рейса мы с братом делали в неделю,и скажу честно,я считал каждую капейку,что бы избавиться от него по быстрее!!!когда взял рено,то мы сезон в дваем на машине закривали на легке!!! Под 100-150тыс.наматывали,и машина глушилась,только на загрузке и выгрузке,и при этом она ходила,и меняли мы в ней только масла!!!!так что думай!!!если мой пример пробега!!!то только иномарка!!!
 

Тарас

New member
да пробеги будут не большие, тысяч от 8 до 12-15км в месяц, мне не для того что бы заработать кучу денег, а так что бы монетка в семье водилась!
 

trio

New member
так что бы раз в год на море сгонять на недельку с семьёй, к вам в Беларусь сгонять, посмотреть ваши местные достопримечательности! Вот как-то так!
 
да захожу переодически, покупаю запчасти на Зубрёнка! Согласен, цены тоже не "слабые" да и качество их оставляет желать лучшего!
 

goldler

New member
У меня ямз евро 3 с турбиной
Турбину заменил уже ремонт топливной обошелся около 30 но я и лил все что продается на трассе
Была Вольво самосвал 2001 г с ней конечно намучился и запчасти охренеть сколько стоят и да и сыпалась она так же как и маз
Поэтому и продал и взял маза он ломается так же но в ремонте гораздо дешевле
 

Excluz1ve

New member
Хреен знает у нас двиг Рено, топливная башку ебет пробега 200000 а денег ввалили будь здоров
 
Я тоже хотел по лету или сканию взять или вольву.потом подумал подумал и купил хату двухкомнатную новую.чето в последнее время не совсем здравая обстановка в плане перевозок .если ты на зубренке 1,5 ляма заработал может тебе не нужен этот маз и этот рэф.а может возьми иномарочку 5т или 7т.я что то на стоянках общаююсь с ребятами так 7т не сильно то от больших отстают по заработкам а геморою все поменьше.
 

aleks89

New member
хочешь взять маза, бери с ямз, хочешь рассмотреть двиг рено или мерседес, рассматривай их на рэно и на мэрсах, но не на мазае, а так у меня пробега на 7511 1.200 с копейками
 

Сверху