коллеги. Есть проблема маленькая. Включаю массу сразу амперметр на панели начинает показывать напряжение аккумуляторов. При этом замок выключен. Менял

Приветствую коллеги. Есть проблема маленькая. Включаю массу сразу амперметр на панели начинает показывать напряжение аккумуляторов. При этом замок выключен. Менял замок никаких изменении. Где что рыскать подскажите пожалуйста.
 


У маза по заводу так и будет, 3 дня и акумы пустые, при выключеной массе пжд работает, свет в кабине тоже и печка >
 

websauna

New member
значит вольтметр постоянно показывает не зависимо от замка зажигания. Я правильно понял
 
просто амперметр...

OcaPho9pf24.jpg
 

jobypace

New member
А мне больше нравится чем вольтметр, если честно. Сегодня только такому потроха чуть смазал, а то бьется стрелка как эпилептик в припадке, фары включишь - и болтается еще пару минут, успокоиться не может. капля смазки где ось стрелки упирается в регулировочный винт и успокоился эпилептик))) Так то у меня их дохрена, но этот понравился за подсветку встроенную, вот и решил подлечить.
 

rknic

New member
амперметр показывает заряд или разряд акб а вольтметр общее напряжение в сети!
 
у амперметра видимо косяк в том что если он напрочь перегорит то и зарядка пропадёт а вольтметр сломался и сломался - их наверно по тому и ставить перестали
 
На мазе у меня вольтметр стоит массу вкл. Он кажет напряжение в сети не зависимо от замка зажигания. Я думаю так и должно быть. Даже амперметр всегда в работе, независимо от зажигания. А вот на уазе там да, зажигание выключил вольтметр отключается
 

Сверху