коллеги, есть в группе владельцы маз 6312, хотелось узнать слабые места

trypoxylon

New member
Здравствуйте коллеги, есть в группе владельцы маз 6312, хотелось узнать слабые места.
 


У меня на рабочем, трещины на раме были на нижней полке в районе среднего моста. Рама была двойная. Механику показал, он усами пошевелил и на этом закончилось. 2 года отъездил, не увеличилась трещина. Нижняя часть кабины гниёт у крыльев.
 

ni_x

New member
сегодня обратил внимание что мост средний трёт об раму следы есть небольшие как с этим бороться пока рама трещину не дала?
 
Да, трещины над средним мостом, за задним снизу, как усиление заканчивается. Тщательно надо промывать, если есть возможность, полости между усилениями, гниют сильно. Бывает трескается поперечка где подвесной (сама) и около следующей поперечины рама. Короче в принципе только рама.. ну и агрегаты надо смотреть. Так машина классная
 

Qantum

New member
Тачка огонь, у меня одиночка, из слабых мест, ржавеет и гниет падка лобового стекла и бардачок кабины, а вообщем огонь
 
Спасибо большое за ответы. У меня 5340,ньюансы по кабине я знаю, в большей степени интересует что там за зверь ямз 650,какой у него реальный расход?
 

Сверху