коллеги как Вы думаете возможно ли установить на маз 543203 21-20 5 -ступенчатую кпп взамен родной 8 ступки с маленьким делителем.Ставил ли кто

kvazar

New member
Добрый вечер,коллеги как Вы думаете возможно ли установить на маз 543203 21-20 5 -ступенчатую кпп взамен родной 8 ступки с маленьким делителем.Ставил ли кто подобную кпп и как она себя вела?
 


Можно, друг ставил, у него мотор 7511 стоял, но у него больше 2 х недель не выхаживала ( гонщик был
)
 

demag777

New member
У меня стоит КПП Камаз на ямз236. Едет здорово. Редуктор простой. На 1500 оборотах 75 км/ч. Держу 1800-1900 и еду. С 20кой с разгону весело в гору залетает. Но по Уралу идёт только впереди камаза. По равнине и расход и скорость и тяга на высоте.
 

miha777

New member
Денис, обычная камазовская коробка. 740вая. 5 передач с половинками. Безотказная КПП для слабеньких моторов.
 

SinMan

New member
я вот тоже хочу кпп камаз.можешь расказать подробно что и как нужно делать хотел тебе в лс написать но не могу.у меня мотор 236 обыч.хочу кпп камаз а вот что и как не знаю
 

Superbot

New member
я незнаю всех тонкостей. Купил такую. Прежний хозяин все делал в челнах на заводе.
 

grach

New member
Владимир .ставь лучше 141 с камазовским делителем она поскорстнее
 
береш кпп камаз ишеш переходной купол и верхнию крышку кпп а все остольные изменения дело рук и немножко фантазии
 

tutsu

New member
у меня 238 и кпп камаз. А почему тты думаешь что не будет ходить ?
 

Lada Priora

New member
эммм я читал но и сам не совсем понял. Камазовская кпп затем и ставится на ямз 238 что она может болие силные нагрузки выдерживать нежели кпп ямз
 

iljas99

New member
Парни я вот видел много на 3х остниках встречаются Китайские 12 ст коробки, интересно они как сеья ведут
 

Сверху