коллеги! КПП zf-16, не включаются повешенные передачи, т.е флажок переключаешь, а он даже "пшик" не делает! Куда лезть? Где искать? Искать буду

Доброго дня коллеги! Подскажите пожалуйста! КПП zf-16, не включаются повешенные передачи, т.е флажок переключаешь, а он даже "пшик" не делает! Куда лезть? Где искать?
Искать буду завтра, сейчас пока до дома еду на пониженных!
 


Смотри кнопку под педалью сцепления,она вставляется из под облицовки и закручивается гайкой из салона,она зачастую выходит из строя и половинки начинают включатся без сцепления либо совсем не включаются.
 

Robobot

New member
Я бы не советовал выкидывать,Ее стоимость от 500 до 1000 р,замена займёт 10 мин,а без нее половинки будут включатся без сцепления так можно и КПП ушатать Ее ремонт по дороже будет стоить!
 

stellar

New member
Да верно.будут без сцепления включаться.Но знаю парни ездят так.И половинки быстрее включаються при выжиме сцепления.
 
В общем доехал до стоянки, суть дела такова! Заглушил двигатель, переключаю флажок, "пшик" есть, но очень слабый и очень медленный, секунд 3-5 шипение идёт, потом, якобы хочет включиться, но как бы не осиляет! Может такое быть из-за этой кнопки? Или куда глубже лезть?
 

Сверху