Коллеги, кто как борется с замерзанием воздуха, а то предедущий водитель осенью с ресеверов не слил воду, и осушитель не поменял, теперь замерзает

Коллеги привет, кто как борется с замерзанием воздуха, а то предедущий водитель осенью с ресеверов не слил воду, и осушитель не поменял, теперь замерзает все постоянно, вместе с телегой
 


Лучше отогреть в теплом боксе и все таки вукрутить пробки на ресиверах всех завести и пусть молотит мин 20 а антефризы это все говно
 

Aleks_K

New member
понял спасибо, если будет возможность, попробую это вариант
 

General

New member
с компрессора трубка которая идёт сделай её что она шла сначала спереди перед радиатором хотя бы один виток,воздух будет охлаждаться и забудешь про конденсат в системе
 
Лучше обычный антифриз он и резинки не съест и сможет заодно, да и до весны покатаешься без проблем а потом будешь делать манипуляции
 

Keuf

New member
Если нет возможности загнать в тёплый бокс попробуй залить спирт сразу в ресивера. Я делал так,откручивал пробки на ресиверах и заливал туда грамм по 300 спирта, новый оригинальный осушитель тоже. Пары спирта расходятся по системе и растворяют воду, получается что то вроде паров. Меняй фильтр осушитель и бери только оригинал, я нарвался на контрафакт. А в идеале конечно лучше загнать в тёплый бокс, слить всё с ресиверов и залей тот же спирт, мне это помогло. Удачи!!!
 
А где сейчас теалый бокс найдеш, или цена не по карману, и до бокса нужно доехать, как? Антифриз для пнсистемы это понятно что не очень хорошо, но стоять на дороге с замершим это еще хуже. И где гарантия что снова не замерзнет. Если вода в системе значит компрессор ссыт
 

slake1

New member
Поэтому нужно залить в систему спирт, он испаряется и идёт в систему и не даёт конденсату замерзать. Даже когда компрессор ссыт если стоит качественный фильтр осушитель и работает правильно продувочный ресивер, проблемы не будет.
 

BillNavel

New member
Это уже кто где может. Мне принесли с завода. Надо просто задаться этой целью, поспрашивать, я думаю это большой проблемой не будет. В систему пойдёт любой спирт, этиловый метиловый. Барыги тоже этим промышляют. Я взял сразу 5 л.
 

Space Monkey

New member
Ну спирт это да, но придуман спец Антифриз именно для пневмосистемы от замерзания
 

Prophet

New member
Я ни кому ничего не навязываю. Придумано великое множество спецжидкостей против замерзания, пробуйте. Я говорю о том чем я пользуюсь и не безуспешно. Мне подвернулся спирт и я вспомнил что применяют в военной авиации против облединения так как сам служил в морской авиации. Попробовал, результат был более чем хороший, и всё!!! Пробуйте свои варианты. Удачи !!!
 

pebbleshehe

New member
поставил новый осушитель подключил электрику к нему, надеюсь заработает как надо
 

Сверху