коллеги. Маз 5440 2011 на воздухе. Ставил кто манометр на подушки для контроля нагрузки на ось? Как грамотно всё это провернуть? Заранее благодарю.

n1kk0

New member
Всем привет коллеги. Маз 5440 2011 на воздухе. Ставил кто манометр на подушки для контроля нагрузки на ось? Как грамотно всё это провернуть? Заранее благодарю. Можете в личку
 


iljas99

New member
Как вывести думаю большого ума не нужно! Вопрос в другом всегда мучал, нужно знать показание монометра при предельной нагрузке на ось.... Соответственно, нужны весы и контрольный груз. Я так считаю
 

Tamirlan

New member
и я думаю нужно несколько замеров с контр грузами делать, чтоб было от чего отталкиваться и сопостовлять
 

ZacK_Medvedev

New member
сделать замер с 8ми тоннами на седле и допустим с 4 мя и определить разницу в показаниях манометра, можно будет кратно 2ум уже высчитать сколько будет нагрузка кже при 6 тоннах или 2ух тоннах, первое испытание должно быть при максимальном весе примерно 8 тонн
 
можно и так! Тарировка делать .просто кто даст так долго весы использовать??? Но главное чтоб не пробивала ось ведущий! Думаю достаточно до предела нагрузить ось. И посмотреть какое давление покажет! И в следующий раз не допускать этого показания
 

Koss

New member
Монометр показал 7.8 атмосфер. 12520 7.8=1.6

mt24qi59-2Q.jpg
 

laidback

New member
Я на свои две машины ставил манометры. Резал трубку с одной подушки туда тройник и к нему манометр. Машины постоянно грузятся с одного завода где при выезде проверяют осевую нагрузку. Вот в тетрадку записывал показатели. Знаю что если показывает 6 очков то это гдето 9800кг. Больше 6 очков негружу. Надо катать машину с грузами и сравнивать у каждой машины свои показатели они зависят 4 или 2 подушки на заднем мосту от высоты уровня пола. Но если есть деньги то лучше электронные ставить их поставят и отторируют и будеш смотреть в килограма сколька нагрузил. Скора может тоже такие поставлю.
 

xsun

New member
я с металлурга грузишься 20кой! На выгрузке у клиента узнавал что продают готовое изделие по 350р кг, это алюминий! А с росската медь все же!
 

Бурлака

New member
там шлак бывает он вобще нахрен некому ненужен. Или кабель нефтепогружной там больше брони пластиковой изоляции и плюс барабан. Максимум лямов на 10. Чистую медь редко вожу.
 

Sintezzz

New member
Посмотри в ютубе на канале Антона Федотова. он ставил на маз манометр. Может тебе эта инфа.будет интересной.
 

Сверху