коллеги. Переделал радиатор печки по принципу как на КАМАЗе( вход выход с одного бачка) охуел от жары. Рекомендую . На Ютубе есть видео

Lex_l

New member
Привет коллеги. Переделал радиатор печки по принципу как на КАМАЗе( вход выход с одного бачка) охуел от жары. Рекомендую . На Ютубе есть видео.
 


yenot

New member
как то так

TtLsCv_J3ZQ.jpg
 

kappa

New member
тоже так сделал, правда давненько уже -Ташкент! Хоть у меня и так не шибко холодно
 
руки ни как не дойдут блин ! Саня Огородников на той неделе присылал фотку у него на прицепе мишлен 22,5, так хрен определишь что там кольца подставлены!
 

Keuf

New member
А в чем прикол? Антифриз идёт быстрее и длинна охлаждения больше типа того?
 

meenisto

New member
У меня все как с завода, так заслонки на воздуховодах деформировались. Хоть и патрубки на печке тонкие,на 16 кажется. Когда ставишь печку, то надо померить патрубки,один входит в радиатор почти до противоположной стенки(это выход), второй только вошёл и сразу закончился(это подача)
 

ok1

New member
Если сделать вход и выход как на видео, то радиатор будет заполняться на половину или меньше т.к он на мазе лежит плашмя,не как на камазе. Тем самым ож заполнит часть радиатора на высоту выходящей трубки. Выходную трубку надо поднимать выше.
 

demag777

New member
разница поверь охуенная . Как было и как стало. А радиатор полюбому полный потому как расширитель КамАЗ за кабиной.
 
мне в прошлом году переделывал один спец по своей инциативе. Ставил 2 перегородки в печку. Движение ож получилось змейкой, ну почти как у тебя. Но я не ощутил разницы. Попробую сделать так как у тебя. Но повторюсь, заслонки плавятся, куда теплее. У меня правда и термостаты с мана,мерса стоят

cMIcvtjcXyU.jpg
 
радиатор заполнится,если кабину опракинуть и выход из печки окажется в верху. А так воздушная пробка там так и будет
 
у меня наши прамо и держат температуру нормально. Когда ставил герметик не жалел.
 
Это еще не максимум. А максимум тепла от него снимется, если ОЖ пустить по плоскостям, то есть перегородку не поперек бачка, а повдоль, так чтобы свежая ОЖ текла по внутренней плоскости, а обратка - со стороны улицы.
 

yakutec

New member
это со следующим радиатором попробую. Хорошая идея возьму на вооружение
 
Получается почти как два радиатора система. А смысл - жижа входит и догревает по максимуму уже подогретый воздух, потом переходит на наружнюю сторону и подогревает ледяной с улицы. Так на девятке и скорее всего прочих переднеприводных ВАЗах, форд сиерре, гольфе.
 

Сверху