Коллеги поделитесь опытом эксплуатации осей Ror интересует самосвальный полуприцеп ВСЕМ

Regech

New member
Коллеги поделитесь опытом эксплуатации осей Ror интересует самосвальный полуприцеп
ВСЕМ ШЕРШАВЕНЬКОЙ
 


ritm

New member
следи за амортизаторами и норм,у меня такие тормозами барабанные.... дешёвые в обслуживании, ступицы с маленькими крышками....подшипник наружный от КАМАЗа подходит....мне нравится...
 

Mashulia

New member
Ось как ось.... Не хуже сверстников.... Хуеваму танцору всегда что-то мешает
 
У меня был прицеп трейлор оси трейлор но все роровское было. Прицеп был 92г.в проблем вобще некаких небыло. 6 лет его тоскал. Подшипники неразу неменял. Менял сайлентблоки и колодки клепали и все.
 
У нас одни про бпв говорят тоже плохие и рессоры ломает и стремянки рвет и вобще все плохо. У меня второй прицеп с бпв на одном за 3 года одну стремянку толька заменил а на другом когда уупил была одна сломанна и тоже заменио и все.
 

iunewind

New member
ты про короба говорил что хуевые, а у меня ходят) похоже тут кому как повезет, тот то и хвалит
 
ну у меня были короба. У меня ломался заварил. А когда продал видел его потом на двух осях сказали другой мост короба сломались.
 
Был пактон с осями рор. Проблем не было. Тормоза барабанные. Переделал тормозные валы на мазовские ШС. Колодки клепали, шс только мазали. Подшипники ступичные не регулируемые. Упорную шайбу которая с усом под ступичной гайкой проточили на 2 миллиметра и нарезали регулировочных шайб. Со временем при появлении люфта в ступице подбором шайб убирал люфт. Да и если есть счётчик киллометрожа " паскуды" воруют вместе с крышкой, поэтому почаще обращай внимание.
 

KILL

New member
то же на шс .поставил.плюс концы колодок которые на опорах доп пружины поставилкончики 5 сверлом сделал отверстие с обеих сторон от опоры.пружина хорошо от бпв подходит с завитушкой в одном концеплюс приварил из половинки трубы на этом конце опорную часть.кулачковый вал дополнительно трубу зеашил от шс что у трешетки до шс у кулака смазкой набил и забыл до следующей наклепки.тормоза после прикатки накладок не хуже чем на дискахникогда не клинят.берал ходит до 150 -200 тыр
 
Особое внимание нужно уделить сальнику. Когда высыхает или изнашивается начинает забивать грязь во внутренний подшипник. При покупке сразу нужно проконтролировать и лучше заменить. Снять ступицу легко не всегда получается. Зачастую через длинный брус кувалдой.
 
это очень хорошо. Но опыт эксплуатации у меня был такой. Но при всем этом и негативных отзывах остался доволен этими осями.
 
я сейчас на saf оси колодки меняю,так две ступицы ни как не снять.Два года назад хорошо снялись,а счас нейдут.
 

Tatyanya

New member
причем здесь саф? Если разговор идет про рор у рор ступица в смазке. На саф блок подшипники у нас этим летом двое ремонтировали свои прицепы на сафовских мостах и также неснимались ступицы. Так и убили подшипники пока снимали.
 

Сверху