Коллеги, подскажите какой интервал замены масла лукоил

alwen

New member
Коллеги, подскажите какой интервал замены масла лукоил авангард
 


Investent

New member
Сколько сказал производитель мотора так и должно быть, а не слушать масленщика
 

not_something

New member
238й нетурбовый меняю раз в 20 тыс.Пересчитывал пробег на моточасы выходит раз в 24 тыс.решил округлить в нижнюю сторону.
 

hege

New member
А я считаю что от объема масла нужно считать, тысяча литр, и все будет норм, я на своем так менял система 23 литра значит от 20 до 25 тыс, но фильтр менял на 10, центрифуга чистилась раз в две замены, масло лук авангард, двиг чистый, вкладыши за 250 тыс не менял
 

miha777

New member
значит лукоил норм масло ? ( МАЗ двиг Рено ) продавцы разливного масла, не особо его хвалят
 

Sputnik

New member
Я брал на заправках Лукойл, оригинал у нас в Беларуси без проблем 100 процентов оригинал,
 
Заливаю лукойл экстра, пробег от замены до замены 20000 км, ни грамма не доливаю, дв 6582-10, пробег 400000км. Это масло рекомендует Ямз, считаю отличное масло.
 

nu-blog.ru

New member
Разница между этими маслами такая, "ультра" предназначена для дв.классом евро 4 и выше, у меня дв.евро 3 поэтому мне достаточно "экстра". Я им пользуюсь давно и оно меня полностью устраивает.
 

Бумер

New member
извиняюсь за глупый вопрос, а если у меня евро 4, а прошит под евро 3, какое лучше залить ?
P.S. сейчас залита мобил синтетика
 
Класс евро определяется по выхлопу. Но и когда разробатывается мотор классом выше, то там применяются уже другие материалы и соответственно под них и масла другие, поэтому чем выше класс евро тем качественее должны быть масла.В твоём случае перепрошивка влияет только на чистоту выхлопа а сам мотор уже евро4 значит и масла должны быть соответствующие классу. В том что залита синтетика это только плюс. Нижний порог для твоего дв.лукойл ультра, выше можно ниже нет. На масле классом ниже мотор меньше пройдёт поэтому на хорошем масле не стоит экономить, это мой принцип, кто то может думает по другому.
 

Сверху