Коллеги согруппники поделитесь опытом. В чем +и- клиновых ступиц и чем они хуже или лучше евро ступиц? Заранее все спасибо

zz-anton

New member
Коллеги согруппники поделитесь опытом. В чем +и- клиновых ступиц и чем они хуже или лучше евро ступиц? Заранее все спасибо!
 


+шпилек только в том.что проебав легкое ослабление колес.его не провернет и не оторвет сосок камеры.Но если проебал .размотает всю бортовую.На клиньях если ослабнет.загремит промежуточное кольцо
 
Клинья были задуманы для домашнего шиномонтажа. Чтоб ты сам без спец станков смог разбортовать и ехать дальше. Но как показывает практика хуй там был. Лучше евро.
 

hobotov

New member
а ты видел диски под шпильки, под r20. Там тоже можно самому шиномонтажем заниматься. А китайцы лет 8 назад уже придумали безкамаерку под 22,5 на клиньях.
 

Romanoff Vlad

New member
как можно проехать затяжку???? Тянул буквально метровым ломиком, после через 50 км еще подтягиваешь.....и смотришь уже как идут. Гайки либо умирают, либо подтянуть более длинным ломом. А клинья это извращение советского и российского автопрома до 2000х годов лепить серийно это гавно....в то время когда иномарки 80х годов были на шпильках.
А на клиньях чуть слабеет затяжка, диск встает в такое положение, что бы его руками хуй снимишь. И затяжка слабеет не сразу, прежде чем услышишь шум промежуточного, там все разобьет, и звезду, и клинья
 

Stargaser

New member
...думаю не для кого не сикрет что на клиньях давольно таки сложно выставить скаты ровно...из за этого и снижение срока службя как резины так и ступичных подшипников....
 

Prelest*

New member
не прав, клинья в Европе изобрели, не они бы, до сих пор бы на футорках ездили.
 
да я видел видео что иномарка какая то на клиньях (возможно Америка) там машина была 60 или70х годов! Я про то что у нас долгое время этой ерундой страдали.... На мой взгляд футорки надёжнее клиньев, хотя крутить геморнее. Зилы газоны все на них были
 

KarapyZzZz

New member
почему были, Некст видел на футорках. Австралия до сих пор на клиньях, в Европе запретили.
 

iSpace

New member
Европа она вторая после Америки.... Нексты 2 видов есть камерная р20, на ней наверное и стоят футорки, и евро диски 19,5 там точно гайки! Лучше гаек нет! Мне на КАМАЗе хватило этих клиньев...... вспоминать тошно
 

runderbin

New member
некогда не тянул метровым.обычной монтажкой затягиваю и протяжка.до мясорубки снятие не доходило..А вот .что значит проебать.на трассе помогал раз коллеге колеса по полю собирать
 

Oca

New member
я тебе говорю про то, что проебать на евроступицах гайки, это надо разъебаем быть. Затянул, протянул и готово
 

кадет

New member
согласен на все 100%.за 18лет клинья раз только проебал по неопытности.А так в жизни разьебаев каждый день встречаю.причем опытных
 

Сверху