коллеги, такая беда, отдавал аппаратуру с форсунками в ремонт двс 238де2, теперь мотор на холодную дымит троит как камаз, на горячую в нагрузку тоже

miha777

New member
Привет коллеги, такая беда, отдавал аппаратуру с форсунками в ремонт двс 238де2, теперь мотор на холодную дымит троит как камаз, на горячую в нагрузку тоже дымить стал черным и обороты плохо набирает, может зажигания не попадаю Щас 9° стоит, раход литров 40
 


Bolt

New member
Отдай назад проверить, у меня так 5 распылителей заклиневшие были.
 

Specialized

New member
у этих чертей все на мази 5000км либо месяц гарантии всего, сроки вышли времени не было ее ставить, работал на втором мазе. Время появилось собрал а тут такая херня, до этого форсунки у них сколько раз делал нормально было.
 

iunewind

New member
у меня на 238д 18 градусов, и в книге так же написано, было на 15 вез хуже чутка. Сейчас на холодную чуть посинит мин. 10 потом норм. И запускаться стал быстрее
 

VERONIQUE

New member
ЕСЛИ СНЯТЫЕ НА СУХУЮ ПОЛЕЖАЛИ СТО ПУДОВ ФОРСУНКИ ЛЕГЛИ НАДО БЫЛО СРАЗУ СОБИРАТЬ ТОПЛИВНАЯ И ФОРСУНКИ БЕЗ КОНСЕРВАЦИИ НЕ ХРАНЯТЬСЯ
 

WCS

New member
у меня до ремонта с пол оборота запускался дым пустить и потом вообще не было, щас тоже запускается нормально только троит и дымит, завтра поставлю на 18, а на аппаратуре болда на шпонке? А то он ее снимал может не так поставил
 

bobrov

New member
Если сразу не собрать и хотя бы раз пустить мотор чтоб топливо прокачало 90 процентов накроються проверено в запас форсы делали за месяц накрывались достаточно того что там воздух есть
 
ну значит проверю их, ну как бы у меня всегда в запасе лежат сколько раз ставил нормально работали, мне кажется что он с аппаратурой на косячил потому что до этого не совсем по другому работал, снял из за того что саляра пошла в поддон не мог найти причину, и решил все за раз перебрать потому что 3 года катаюсь только форсунки делал
 

Scooted

New member
Мастеров нет беда мне третий смог нормально настроить двое предыдущих кричали что в моторе косяк а проблема то в форсунках была работы на три рубля а я в итоге этим уродам двадцатку выаез
 

smsdrv

New member
у нас ремонт форсунок 12000, и то ближайшие мастера 200 км от меня
 

vakulenko

New member
мы тоже делали всё нормально один в разнос, другой обошлось поршнем и распылителями. Теперь ездием в Белгород, там пока адекватные ребята.
 

Сверху