Коллеги, у кого 5-ступка, если не сложно, скиньте видео переключения передач на ходу, особенно интересует 1-2-3 и 4-3-2. А то вроде и кулису перебрал

Коллеги, у кого 5-ступка, если не сложно, скиньте видео переключения передач на ходу, особенно интересует 1-2-3 и 4-3-2. А то вроде и кулису перебрал от и до, а рычаг кпп так и остался разболтанный, вторая не всегда довключается, вследствие чего подогреваю сцепление. На ютьюбе не нашел, знакомых на таких же машинах нет, подсмотреть не у кого. Заранее спасибо!
 


veterok2308

New member
Снимай кулису с коробки и смотри возможно рычаг ослаб. А потом возможно и крышку коробки. Там могут вилки ослабнуть
 
у меня такая кпп, работаю по городу ( хотя раньше на межгороде ходил) доволен ею и передачи включаю через другую передачу-2 через третью, также первую и заднюю, а в ходу с маленькой перегазовкой, Вова дело говорит, глянь рычажок на кулисе, у меня его сваркой прихватили . И сам телескоп чтоб без лишних люфтов был
 

Max Borisov

New member
нормальная коробка свое обхаживает,знаю на 64228 у кого стоит по 43 тонны возят,другие мазовские рвет а эта терпит некоторое время .!!!!
 
нормальный мотор порвет её в щепки, а если тот кто по 43 таскает с дымом в трубу как от паравоза и расходом 60, то это не говорит о том что она терпит
 

NFire

New member
Выкинь коробку проще всего, а добится короткого хода рычага?
 

Paraphen.com

New member
Я с тобой не спорю, но человек спрашивает по делу. А так обижая коня, вы обижаете и всадника!
 

Mikadina

New member
та вообще не задело, у чувака пукан насчет маза подгорает и в других дальнобойных группах не пойму только что он делает конкретно в МАЗовском сообществе >
 

Сверху