Коллеги, У кого мотор 7511, сколько градусов опережение стоит? Мне кажется что мотор тупит, хотя аппаратура в норме. Сам на слух не могу определить

Коллеги, доброй ночи! У кого мотор 7511, сколько градусов опережение стоит? Мне кажется что мотор тупит, хотя аппаратура в норме. Сам на слух не могу определить как лучше, может есть внешние признаки? Сейчас стоит 11. Заранее спасибо
 


Тарас

New member
Попробуй 6 потом 7 и между по слуху, этот градус для них на всех комплектациях ставится
 

Anton495

New member
у меня две почему то,причём на одной цыфр почти не видно,когда метка на верху как раз эта шкала выходит, ставлю на 8 гр. И совмещают метки на тнвд,так правильно???
 

enton

New member
одни градусы сводить по нижнему окошку, а другие- по окошку круглому на колоколе)
 

Nikitin

New member
На двигателе 7511 с целиковыми головками ставиться зажигание 6 +-1 градус это рекомендации завода. Я делал так ставлю по заводскому, потом уже смотрю как работает(жестко или нет, как приемистость и дымность) и по итогу у меня получилось 4 градуса на мой взгляд на моем двигателе это оптимальное значение.
 

Бурлака

New member
Это от ТНВД зависит.ставь на 7 -ку откручиваеш первую секцию на ТНВД. ослабеваеш болт на 19 на приводе и крутиш чуть против часовой стрелки. потом даёшь полный газ. и прямь чуть чуть молотком и какой то железякой крутиш по часовой стрелке и смотришь подачу через дырку первой секции как только увидиш подачу вот тебе момент впрыска. но только не забудь перед тем как крутить соляру сдуть.
 

Сверху