коллеги! Вчера поехал в рейс и не доехал появился резкий стук в передней части двигателя я заглушил и больше не смог завести коленвал не

NFire

New member
Добрый день коллеги! Вчера поехал в рейс и не доехал появился резкий стук в передней части двигателя я заглушил и больше не смог завести коленвал не проворачивается. Двигатель ямз-238 де. Что может быть?
 


Infested

New member
у меня на подобие было,к светофору подкатывался и вдруг резкий стук,как оказалось колено 1-5 шатуной шейки,но я завел и ещё часа три молотил,пока давление не начало падать.
 
была подобная херня ещё на 130 зиле. Притащили в гараж на веревке, прокрутили мотор в обратку, после этого заработал снова, и отработал ещё очень долго. В чем причина была, так и не нашли.
 

Robobot

New member
сегодня щуп достал там уже выше мерки похоже антифриз затек в картер и гильзе хана
 
тогда вытаскивай форсунки, из под какой антифриз пойдёт, ту голову и снимай, похоже на гидроудар, шатун тоже лучше поменять.
 

Leeseo

New member
Да ехал на 7 передаче, тормознул и резко заглушил, и стартером больше не проворачивается колом встал будто (
 

Сверху