короче. прихожу сегодня в контору заказать карточку водителя. .. мне заявляют. . что мол подожди... ещё неизвестно как тахографы будут утверждены

всем привет... короче. прихожу сегодня в контору заказать карточку водителя. .. мне заявляют. . что мол подожди... ещё неизвестно как тахографы будут утверждены после нового года .. так вот.. какое наказание за отсутствие карточки водителя? ? че то слышал аж до штрафстоянки.
 


ternet.ru

New member
На водилу - от рубаса до трёх. Ну как правило рубль. Равносильно отсутствию тахи.
 

Kitaev

New member
да про скзи. . дело в том.. что тахографы с скзи и без .. у них разные карты я так понял... а если я ип. .. то тогда какой штраф?
 
ну ип не являеться юр.лицом на сколько я знаю, по этому так же 1-3т скорее всего. Я карту сделал со скзи сразу, больше месяца делалась. Тах только не поставил до сих пор, по городу пока работаю.
 

Oca

New member
бля буду надеяться что так.. просто блять я ишак купил тахограф бу.. без блока скзи. . теперь репу чешу что делать. ..
 
вот такой.вот у меня

kp_wbXXGtFw.jpg
 
я то же на первых парах чуть бу не взял, потом перечитал всё 10 раз и понял что овчинка выделки не стоит. Блок этот около 20 руб. стоит. Проще тах новый поставить - 36руб с установкой под ключь так сказать.
 

Danchik

New member
да я с тобой согласен.. просто предложили и бабки вроде были... взял да купил ни у кого не узнав не спросив.. сам виноват .. хули теперь сделаешь
 
есть тахи кстати, куда и не доустановишь этот блок. А если тах ЕСТР, для международны перевозок, то там карта без скзи, специальная для естр, но там какой то сертификат международника нужно
 

KrazyBoy

New member
бля.. ну тогда буду надеяться что бабки не зря выкинул за 15ку взял. .. блок скзи. .20 ку итого 35. ну не долбаеб ли?
 

Peek

New member
ну я просто подумал что 15 косарей гораздо выгоднее чем 40... я предварительно в авито залез глянул.. дешевле 20 ти там ничего небыло
 

Сверху