Крик души такая проблема. После 60км/ч появляется вибрация. Жмёшь на газ или отпускаешь сильнее. Делаешь середину газа пропалает. Кардан снимали

k-os

New member
Крик души такая проблема. После 60км/ч появляется вибрация. Жмёшь на газ или отпускаешь сильнее. Делаешь середину газа пропалает. Кардан снимали проверяли. Маз 2 моста . Думаю или подушки двигателя или колёса
 


Olivka

New member
По мне так копать в кардане нужно.
Внимательно все крестовины, внимательно соосность вилок,попробовать разные части в разных вариантах.
Сам на двухосном езжу и тоже была вибрация,в 50процентов случаев у меня был виноват кардан,также бывает резина,но то в поворотах чувствуется.
Вообще при каких обстоятельствах появилась?
На фото маз 3 моста к сведению.
 

k-os

New member
Врятли кардан. От кардана вибрация идет постояная. Скорее подушки двигла или коробки. Сто пудов.
 
ну как же постоянная,как раз на определенной скорости.
У меня раз было,на скорости 65 70 такая была вибрация,ощущения были что меня вертолет догоняет,далее с 80 и выше шел как по струночке,ровненько.
В итоге при детальном осмотре нашел крестовину у редуктора.
 

ZacK_Medvedev

New member
Прям как у меня было. Я пока все думал и рыскал по машине.. кардан улетел от подвесного до среднего моста улетело так что даже не смог найти. А причина была в шлицевой части где подвесной там двух кусков шлиц небыло.
 
Было такое тоже, дело было в кардане,шлицы изнашиваются.Попробуй верх-вниз подергать где шлицы,есть ли люфтит то оно.
 

Skliffer

New member
А шлицевую что бы определить, достаточно визуального осмотра, если из за неё то на стыке будет раздрочено,,,,
 
У меня тоже маз двух мостовый . И такая же проблема была . Первый кардан, который идёт от коробки к редуктору. На нем поменяли фляниц и шлецивую . Поставили от мановского кардана . И все стало идеально . Да и ещё постоянно рвало скабу подвесного и крепление . Уже прошёл 10 тысяч км
 

muatdib

New member
Зелена фланца и шлицевой части, и балансировать два кардана . В Ростов-на-Дону 28.000 тысяч
 

siiporetka

New member


R-oY3bUYYlo.jpg
 

Сверху