кто что думает.перебрал мотор ямз 238 атмо.стучит форсунка 4цилиндра.апаратура вся перебрана формы сделаны .трубку топливную менял .запускаю стучит.и

ok1

New member
Всем привет.кто что думает.перебрал мотор ямз 238 атмо.стучит форсунка 4цилиндра.апаратура вся перебрана формы сделаны .трубку топливную менял .запускаю стучит.и только 4 цилиндра .уже незнаю что делать .есть у кого какие мысли на этот счёт машина маз 5336 .
 


А почему вы решили что это именно форсунка? Причин может быть несколько. Для начала поменяйте форсунки местами 4 и например 1 или5. Чтобы удостовериться
 
Все пробовали и меняли местами и другие новые форсунки ставили .стучит хоть ты тресни.почему изначально грешу на форсунку .да потому что когда отпускаю подачу стук пропадает.все варианты испробовали сейчас снимаем голову потдон полезным искать .уже больше вариантов не вижу
 

n1kk0

New member
когда ослабляешь трубку то в цилиндре нет вспышки и нет стука. Может быть засада в шатунной втулке или во вкладышах
 

Aleks_K

New member
вот я туда и полез.тошько собрал мотор и на тебе сюрприз.
 

violinka

New member
обязательно.заметил многие проблему опишут а как решили не пишут.а это не есть хорошо многим в будущем может помоч
 
Мотор работает мягко ровно.но вот 4 горшок стучит.и со всеми манипуляциями испробоваными .решили лезть в поршневую.
 

морзик

New member
если стучит форсунка,зачем лезть в поршневую? И если ослабляешь трубку и перестаёт стучать,то скорее всего топливная льёт больше положенного в одну секцию.
 

Гив

New member
мотор 238 атмосферный.там давление 180 на форунках.90 96 налив по плунжерам
 

Ahnenerbe

New member
был такой случай, что под трубку, подлаживали медную шайбу, и переставала стучать)но в вашем случаи, вы меня все, значит дело в другом )
 
В воскресенье сдернем голову .хочу посмотреть втулку шатуна.может ещё чего найду .обидно только собрал мотор .поменял обсалютно все .втулки тоже менял и на тебе сюрпрайс.ладно найдем .
 
Все разобрал ничего не нашол.единственное поршень был самый чистый из всех .форсунка видео лила.когда стук услышали первый раз сняли ТНВД все ещё раз проверили все гуд.форсунки заменил распылители тоже все гуд.ставим на мотор стук.блин чудеса да и только.
 

Сверху