кто как гнёт трубки тнвд может какой спец инструмент самодельный есть, я гну ключами и от этого остаются зарубы в следствии чего лопается трубка. Есть

Всем привет подскажите пожалуйста кто как гнёт трубки тнвд может какой спец инструмент самодельный есть, я гну ключами и от этого остаются зарубы в следствии чего лопается трубка. Есть кто что придумал подскажи и лучше с фото
 


john1970

New member
Зачем их гнуть? Мне кажется после сгибания, может уменьшится и так маленькое внутреннее сечение трубки, тогда снизится пропускная способность, и увеличится нагрузка на топливный насос. А гнуть лучше хорошо нагретую трубку, тогда и руками можно согнуть.
 
гнуть их надо чтобы поставить на машину, так как новые прямые идут и причём гнуть надо бывает их в нескольких местах и не один раз и после этих процедур остаются зарубы, вот и интересно кто делал может как какой нибудь мини трубогиб
 

iljas99

New member
они лопаются, потому что дерьмо, лучше найти заводские на разборке, у мотористов, дольше ходить будут.
 
так обычно трубки бракуют из-за наконечников, топливо подтекать начинает, в магазах продаются медные колечки в виде конуса, подкладываешь их в соединение трубки и топливо не бежит мимо
 

Alice

New member
кстати от кого-то слышал что трубки тоже отламывались пока не поставил на место скобы которыми трубки по парно между собой соеденены
 

foseroollpos

New member
срезает около яблока? Если так, то скобы тебе не помогут. Снимай топливный насос и форсунки и отправляй на проверку. Пройденный этап.
 

sn3g

New member
ну или посмотри ручной гибщик для араматуры как сделать есть куча видео
 
да тоже имел дело с таким вопросом, брал трубу нужного диаметра, приваривал к ней, что то типа фиксатора, куда трубку встовлял, и гнул, на нужный мне радиус угла...
 
да этой штуки давно уже нет... Там делов то... На коленке в гараже приварил, к трубе кусок железяки, что бы трубка в неё упиралась... И всё.
 

iSpace

New member
Искать чтото похожее или самому делать похожее
Трубогиб ручной
У Синего название Трубогиб ручной для тормозных трубок 3,4,6мм - цена 1050 руб

w4s7oid6DyM.jpg
 

Ivanopulus

New member
ну вот синий значит и должен помочь только плохо что под малым углом загибает, будет задевать об впускной коллектор при такой высотк
 

Сверху