Кто может подсказать и сталкивался... Рычаг скоростей ( в кабине ) болтается весь как хер в банке, скорости включаются но туговато, + дребизжит когда

Sekan

New member
Кто может подсказать и сталкивался... Рычаг скоростей ( в кабине ) болтается весь как хер в банке, скорости включаются но туговато, + дребизжит когда едешь, как добиться чтобы рычаг боле менее упругий был и скоростя по лучше включались . КПП 8ка если что .
 


Greizer

New member
ищу, чёт нече дельного не вижу, разобрал все, палец который в кулису входит думал поменять, купил а у меня там вообще он другой, в результате затянул ( люфтов нет, но ходил свободно)
 

kostrovoy

New member
может быть люфт в поперечной короткой тяге на пальцах, может быть люфт на механизме ружья когда он одет а болтается, само яблоко на рычаге, палец крепления кулисы к рычажку на кпп
 
пальцы все свободно, лигонько ходят люфтов нет, на поперечной с усилием боле менее, а который к кулисе( крышке КПП свобдненько ), на поперечной конечно подтяну ещё, а вот который к кулисе уже все, купил его новый ( палец сухарики пружина ), свой разобрал а у меня палец меньше и вместо железных сухарей типа как втулок пластик и поджимает маленькой какой-то пружиной и таких в прадаже нет, и щас получается чтобы его поменять надо ружье менять
 

iljas99

New member
отец что ты там хочешь регулировать??
я так и не просцу?
там кулиса проще некуда!!
а ты тут демагогию развёл

смени или для начала смажь густой смазкой подшипник под №15
и смени пыльники под №9

xLlUUVcCNM4.jpg
 

морзик

New member
Тяги посмотри на коробке или подтяни пальцы на них или меняй Рем комплекты продаются, дребезг в кабине это подшипник в кулисе смаж его или по меняй смотри состояние, еще посмотри палец соединения кулисы и "ружья""удочки"кто как называет..
 

ok1

New member
какой подшипник в кулисе ? Или ты имеешь в виду в рычаге
 

meenisto

New member
Яблоко на рычаге, шаровые у коробки, регулировки есть в кабине, под резинкой, 4 болта, и на соединении ружья и кулисы. В самой крышке кпп может быть разбито.
 

registrator_kat

New member
отверни удочку от рычага и застегни её в рабочее положение,а потом смотри болтается она в пазу или нет,паз в застегнутом положении должен плотно заходить,даже при не большом люфте рычаг будет болтатся в право в лево по всей кабине,регулируется с торца удочки болтом под отвертку и фиксируется гайкой на 24,только перед регулировкой лучше почитай в инете как все правильно сделать,при не правильной регулировки ружьё будет растегиваться при включении передач или наоборот не растегиваться при подъёме кабины,сам тоже все поменял,а люфт в рычаге остался,устранил вот этой регулировкой и в место маленькой тяги я стойку стабилизатора от весты поставил в аккурат подошла только у меня кпп зф.
 

ionden666

New member
у меня новый маз с китайским двигателем с новья прыгает рычяг скоростей и вытаскиваются передачи кабина на пружинах подушки под коробкой нормальные че делать подскажите
 

fly136

New member
тягач 430 л коробка зф16 по ощущениям какбудто подушки оторваны смотрел затянуты все смазано лювтов нет
 

Сверху