кто может знает. На зиле у меня стоит мотор ямз 236, открыл на горячую клапанные крышки а на них капли воды, в поддоне антифриза нет, с расширителя не

Judginie

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста кто может знает. На зиле у меня стоит мотор ямз 236, открыл на горячую клапанные крышки а на них капли воды, в поддоне антифриза нет, с расширителя не выкидывает. Что может быть?
 


Strekoza

New member
пробку откручивал на поддоне с утра, если бы был антифриз, он был бы внизу в поддоне
 
это в случае если он литрами течет он бы слился,а если по капле попадает то и не увидишь.Попробуй каплю жидккости на клапанной крышке на вкус.если сладкая скидывай поддон и смотри с какой гильзы капает
 

General

New member
Стаканы под форсунками или резинки под гильзами . Когда антифриз по малу попадает в масло то цвет не меняется и он успевает выпариваться. Вот тебе и вода на клапанных. Посмотри на сапуне должны висеть капли. Попробуй на язык . Если сластит то ищи где течёт
 

SERG85

New member
Антифриз когда попадает там типо соплей на крышке, а тут вода, конденсат может?
 
было такое на ямз 238 кагда купил после капиталки матор слепили из того что было запихали поршневую на 170 должна была стоять на 190 не тикло не где 2 раза матор разберал чуть с ума не сашол
 

BadSanta

New member
летом??? и в таком каличестве ??? может кольца меняли гильзу шивелькули резинка не села или лопнула
 
да может и так, буду смотреть, ну судя по коментариям я понял либо стаканы либо резинки под гильзами
 
Да я вот не пойму, если бы голова, тогда бы дымил или в поддон пошло бы наверное, у приятеля головка треснула у него дымил как паровоз.
 

seocrat

New member
У меня было такое с одной стороны.
Думал сначала что кольца на гильзах.
А в итоге поменял голову и все ок
 

Сверху