Кто-нибудь сталкивался с движками Дойц, как они вооьще ходят, как по надёжности, как с запчастями на них

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с движками Дойц, как они вооьще ходят, как по надёжности, как с запчастями на них?

0t2Pl-i-sCs.jpg
 


Какой конкретно модели Дойц интересует? Ставились 1013 4-х цилиндровые на малые Зубрята, TCD2013 с коммон рэйлом. Могу подробнее по ним рассказать.
 
ну в целом беспроблемный двигатель, я так понимаю. Заправляемся на Газпроме, печную не льём. Если сравнить с 536, что можешь подсказать?)
Дойц или все таки ямз 536?)
 
Запчасти на них есть от китая, как дерьма так и более-менее, до заменителей и оригинала. Если что-то конкретнее интересует, могу у мотористов подуточнить.
 
в 536-е пару раз лазил, статистики именно у меня по ним нет. В целом, те-же 4 клапана на цилиндр, форсунки похожи, ТНВД как отдельный узел. Если смотреть с точки зрения будущих серьёзных ремонтов, смотрите, что доступнее по ценам и срокам в Вашем регионе.
 

stellar

New member
У меня на Зубренке стоит с завода. Пробег 600. Пока тьфу три раза. Шестёрки стоят на автобусах. Тоже довольны.
 

Сверху