Кто-нибудь ставил коробку камаз на двигатель 238,что приходилось переделать,и вообще есть разница

Алексей В

New member
Кто-нибудь ставил коробку камаз на двигатель 238,что приходилось переделать,и вообще есть разница?
 


boris_vas

New member
Плиту переходную надо делать,а так видел,на тех же КАМАЗах и стоят
 

svtim

New member
Я ставил камазовскую на двс 238 де2 под этим двс у меня и камазовская неходила раз в год ремонтировал. Если менять кпп то от иномарки надо ставить кпп и мост сразу. Потому что камазовская тоже периодически будет ломаться.
 
ДЕ2 должен быть разорвать её на кусочки, у нас тут один умник поставил на 551608, при том что таскал по 50-60 тонн, разорвал в пух и прах, аж корпус лопнул
 

enton

New member
не я по 60 тонн нетоскал. Возил до 20 тонн. Движок бешенный был топлевная от 7511 Один раз первичный вал в спираль завернул. А так на год хватало и потом полный кап ремонт. Восьмерку тоже рвал. Когда ставил камаз кпп выбора больна небыло. Это сейчас на разборах что хочеш можно взять и плиту какую хочеш сделают. Так и продал я потом я его.
 

Алексей В

New member
я сам больше 25 не беру, 40 тонн общей на 6 осей, и резина ходит нормально, и под машиной не лазишь
 

moihosting.ru

New member
25 тонн груза и 40 тонн по общей массе для 6 оски это нормально. Легкая у тебя сцепка.
 
не знаю как у вас так кпп рвёт, у меня на Мазе 5516 стоит кпп 238вм, дв 238 де2 переделан на 400 сил, только масло в ней меняю раз в год перед сезоном, 13 тара и до 25 груза ни каких проблем
 
вопрос в том сколька в год ты проезжаеш. Кто по месту катается у тех они ходят. А если по уралу гонять то посмотрим что с твоим мазом будет.
 

Manspeak

New member
в сезон машина практически не стоит, плюс разные дороги не общего пользования я думаю ему достаётся не меньше чем на урале
 

Denis Mineev

New member
я когда ездил тоже по разным дорогам на круг 400 км каждый день и без выходных то она тоже ходила. А на урале нагрузки совсем другие.
 

balchasch

New member
Перекрестись и больше не думай об этом если только на атмосферный мотор, не всегда дешево, значит хорошо
 
Один латыш на маза вольвовскую кпп ставил. Гдето в челнах там говорит и плиту могут сделать под любую кпп и установить все.
 

Сверху