Кто откуда добывает 12 В...??? Раньше кидал просто провода на один из АКБ но в последнее время на всех USB зарядках моментально взрывается конденсатор

Всем привет!!! Кто откуда добывает 12 В...??? Раньше кидал просто провода на один из АКБ но в последнее время на всех USB зарядках моментально взрывается конденсатор...уже штук 6 спалил таким образом...напряжение мерил на заведеной 13,5-13,8 на заглушеной 12,7-12,9...че они стали перегорать х.з. вот хочу поставить нормальный преобразователь 24/12 может поможет...
 


а какой лучше...там бывают 20,30,40А...я просто в электрике не силен...мне надо для рации и зарядка тел и планшет регистратор...ну еще этот гребанный платон
 
лучше чтоб запас был, чтоб работал не на пределе, ставь на30, хватит, фото скинуть не могу, далеко убран, у меня стоит маленький на 30 с вентилятором охлаждения размером с 2 пачки сигарет, работает уже 6 лет.
 

Autor

New member
На трассе обычно их продают кучами, я взял на 40, у меня на нем все висит, платон, зарядка, навигатор, рация, и усилитель на музыку, хватает, на трассе можно зайти посмотреть чё почем и посоветуют сразу, а купить уже в городе разбег цены заметный будет
 

Denis Mineev

New member
это происходит из за того что при выключенной массе включил зажигание или другие приборы или пытался завести и ещё один вариант неисправна сама масса.
Преобразователь тоже может не малый вред вплодь до сгоревшей проводкой.
Лучше пусти двухжильный кабель + -, незадействованный на массу автомобиля.
Я на всех автомобилях с 24в всегда делал так, проблем чтоб что то сгорело не возникало...
 

Сверху