Кто перебирал подъемник кузова 5516 ? Скажите ньюансы,сложности,самому в гараже реально перебрать манжеты

Milse

New member
Кто перебирал подъемник кузова 5516 ? Скажите ньюансы,сложности,самому в гараже реально перебрать манжеты.
 


Serge_vet

New member
ну а куда деваться?Я перебирал, не сам правда,а компетентные ребята.Помогло...недели на две,и опять ручьём. Купил б/у,вроде держит.
 
Бесполезно. Купил р/к за 8 тысяч три года назад, отдал за переборку в гидро сервисе 6 тысяч и через три недели опять стал течь.
 

Jesus

New member
Не знаю как у других но на своём делал сам, только покупал полный комплект 12р тогда стоил со всеми сухорями и гильзами под уплотнители и ещё один момент там в комплекте есть пластиковые типа шайбы которые ставятся вместе с резинками уплотнительными, так вот я себе собирал с двумя такими пластиковыми шаибами тобишь и те родные которые стояли в цилиндре и те что в комплекте идут тоже ставил так как с одной этой покстиковой штучкой резинка уплотнительная как бы чуть свободно прослабленно в канавке а с двумя уже плотно сидит и тем самым прилегание к зеркалу штока получается хорошее только ещё момент что собирать нужно идеально чисто все промыв и на смазку что бы резинки не царапать, машина работала 3 года именно в карьере в смену от17 до 23 ходок, только опять же масло именно гилравлическое и причем новое.
 

LEXS777

New member
сейчас тебе наверное комплекте под 20ку минимум встанет это все резинки сухари и все такое, и ещё один момент целесообразности этого мероприятия это состояние зеркала на штоках
 

Judginie

New member
ну комплекты есть только где резинотехнические изделия и есть который полный, я их заказывал тут у себя в магазине и ждал тогда ну месяц точно, а потом уже ради интереса смотрел в интернете находил этот набор
 

goldler

New member
и да весь комплект искал по той причине что на одном штоке у меня сторо выскочил который гильзу под колечки кто обоима под колечки называет, вот было кольцо испорчено и эта хрень под резинку тоже испорчена была
 

Король

New member
Мы поменяли резинки только за 520 рублей. Залили 40 веретенку год как сухой
 

Сверху