кто переделал рулевой кардан на МАЗ 5440 от иномарки,необходимо узнать с какой иномарки он подходит и какой результат,как ходит

Здравствуйте кто переделал рулевой кардан на МАЗ 5440 от иномарки,необходимо узнать с какой иномарки он подходит и какой результат,как ходит .
 


Подбирал в интернете что бы приблизительно подходил по длине,нашёл мановский,заказал новый только производитель сампа в итоге пришёл длиннее на 23 см,отдал ребятам обрезали и сварили с обеих сторон,шлицы расверлили и проточили канавку под шпонку,проехал с новым около 15000 пока все отлично
 

putivl.com.ua

New member
Не знаю я в инете нашёл артикул карданчика он по длине от мазовского на 3 см отличался,пришёл заказывать сказали что мановский я не уточнял от какого
 

NMaDeR

New member
я ставил китайский после 2000 км начал постукивать после месяца эксплуатации застучал конкретно
 

Nikitin

New member
ясно, то же хотел поставить, но купил родной. Пока норм ( больше пол года). Я только шлицами голыми в кабину поствил. И грязь не летит на шлицы, и смазать можно в любой момент.
 

websauna

New member
так грязь всё равно летит на шлицевую. Хотя тут больше не в грязи дело, в качестве металла.
 

fly136

New member
ясно, ну мой БААЗ вроде, точно не вспомню, белорусский какой то вобщем
 

stellar

New member
да вроде как нет) Но я по городу работю, время рабочее не как по трассе. Тут больше стоишь всётаки. Ну где то в день пробег 40-70 км
 

Сверху