Кто подскажет 6582 евро 3. При работе и на холостых как бы звонкий стук, из 1 цилиндра. Ослаблял трубку ТНВД, и звук проходит. Насос и форсунки с

Всем доброго вечера. Кто подскажет 6582 евро 3. При работе и на холостых как бы звонкий стук, из 1 цилиндра. Ослаблял трубку ТНВД, и звук проходит. Насос и форсунки с ремонта. Меняли плунжерные пары и распылители. Пока ещё не ездил. Заводил неск. раз. Первый раз заводил вроде так не стучоло. Или это особенность работы этих ДВС???
 


VAU

New member
если стук появился после ремонта тнвд,то 100% секцию не попали на 1 зуб.
В целом это не страшно,но не приятно его снова рабирать..
 
да..если отпускаешь трубку и стук пропадает..у меня 7 несколько раз не попадали..ничего страшного,он немного протраивал еще на 800 оборотах гдето.
 

arthock

New member
У меня такой же мотор как у тебя, эл.педаль. Я не знаю почему так происходит но иногда при работающем двигателе с разных цилиндров слышен звонкий стук, если положить руку на клапанную крышку на место откуда идёт стук то стучать перестаёт. По началу я думал что коромысло достоет кл.крышку, но нет. Клапана регулирую раз в год и форсы делаю раз в год, ничего не меняется. Я на это внимания больше не оброщаю.
 

mikaakimov

New member
Спасибо всем. Ещё хочу попробовать поменять форсунки местами. Может первую и четвертую и посмотреть что будет...
 

RiG@

New member
Да, ещё с сапуна парит. Но парит, а не дымит! И парит не тосолом, а как конденсат и замерзает. Стояла неделю в мороз под -30. Сливал масла литра 3-4, намеков на тосол нет. Если он есть в поддоне, то сразу течёт тосол, а потом масло. Это уже было на другом моторе. Хорошее масло с тосолом не смешивается, а отстаивается.
 

sullivan

New member
может пары соляры?И звон из-за форсы,походу давление много поставили,не может продавить вот и стучит,ссёт и соляра в поддон.Как вариант.
 
не знаю... Так то, где делал топливную, ни кто не обижался... Вот и хочу снять пару форсунок и отвезти померять и посмотреть как работают. Уровень масла не прибавился. А так надо бы прокатиться и прогреть его конкретно, а то почти полгода стоит.
 

Сверху