Кто подскажет! Маз 5440 коробка zf16 при разгоне вибрация, панель то гляди вылетит . На ходу нормально. Кардан перебрал крестовины новые

Julianka

New member
Кто подскажет! Маз 5440 коробка zf16 при разгоне вибрация, панель то гляди вылетит . На ходу нормально. Кардан перебрал крестовины новые.
 


evpo

New member
Ну как вариант проверить опоры двигателя и коробки..а вообще у меня такая же хуйня бывает..то есть то сама пропадёт..крестовины впоряде тоже..либо хвостовик проверь
 
только на 15 16 тоже вибрировал, другой кардан всё вылечил, крестовины были хорошие, либо шлицы ебали мозг, либо кардан разболансировался
 

Danchik

New member
Такая же проблема была, сначала при разгоне началась вибрация, потом все хуже и хуже, крестовины тоже норм были, новый кардан пока не поставил не прошло, на 5440 30000 тыс руб с Москвы заказывал
 
У меня такая хрень, при разгоне вибрация, когда большую нагрузку даёшь, у меня скорее всего из-за подушек двигателя, они просели
 

Koss

New member
У меня также было ...при 60-65 км ч трясет все....оказалось на прицепе колесо чуть квадратное было....заметил через зеркало что начинает прыгать колесо и вибрация на всю машину....новые поставил и часы
 

rkostyan

New member
По смотри фланцы на КПП и хвостовике, сними кардан и по крути .
 

Сверху