Кто подскажет Маз 5440, постоянно горят стопы на телеге и на тягаче, сдергиваю провода с лягушек обеих перестают гореть, накидываю любой из проводов

Excluz1ve

New member
Кто подскажет Маз 5440, постоянно горят стопы на телеге и на тягаче, сдергиваю провода с лягушек обеих перестают гореть, накидываю любой из проводов на любую лягушку все загорается снова. Что два провода на две лягушки, что один на любую(ручник и педаль пофиг)
 


Один датчик на тормоз другой на стояночный работают на замыкание, но тормоз замыкается когда в нем есть воздух, а ручник замыкается когда в нем нет воздуха, возможно стоят не те датчики или один, проверить накачай воздух, на ручник не ставь, откручивай датчик, что бы проверить наличие воздуха, по-моему если я не ошибаюсь, ближе к заднему мосту ручник, когда В нем воздух он разомкнутый, когда без воздуха - сомкнутый, прозванивай и так и на ручнике, второй датчик с воздухом сомкнутый, без воздуха разомкнутый, прозванивай и так и при нажатом тормозе, датчики работают параллельно. У тебя скорее всего нужно датчики местами поменять
 

fly136

New member
Там нет общего датчика или реле и на стояночный и на ножной стоп?
 

n1kk0

New member
Там походу ма5дец тому датчик, который должен быть замкнут, а это наверно ручник, надо их поперемыкать поочереди с воздухом в контура
 

Olivka

New member
Начало работать все, потом снова ручник дёргал, воздух ушёл, стопы загорелись и не потухли при полных рессиверах
 

Сенека

New member
на педали тормоза. Есть датчик . Он бывает откручивается и выдаёт ошибку тормозам. Посмотри
 

vnlich

New member
у меня под датчиками появилась грязь началась такая же херня снял почистил и все хорошо
 

Mishael Maslov

New member
Я с ручника вообще убрал провода, стопы горят только от педали, когда долго стоит пластиковое стекло на фонарях начинает плавится и трескается
 

Jedai

New member
Постучал по этой планке, где стоят эти датчики, снова заработали, но недолго. Ещё подушки на ходу не регулируются автоматически, когда постучал все работало и подухи тоже
 

Сверху