кто подскажет маз 5440а5 купили начал менять компрессор и увидел что охлаждение компрессора сделано солярой а не антифризом это нормально

Добрый день, кто подскажет маз 5440а5 купили начал менять компрессор и увидел что охлаждение компрессора сделано солярой а не антифризом это нормально?
 


Searched

New member
не желательно. Так как недостаточное охлаждение компрессора. Переделать на антифриз желательно.
 
Если переделать то зимой вспомнишь. Все наоборот когда компрессор охлаждается ДТ его температура всегда ниже. Теплоотдачи хватает даже очень. Исходя из этого срок службы компрессора дольше. Порядка 25 лет практикую это на машинах. Компрессора не менял до списания машины
 

aleks89

New member
Дело хозяйское. И у каждого есть свое мнение. Я просто поделился опытом. Во всяком случае минусов в этом нет. Зашипела прогладка под головой у компрессора и забулькало в баке. А был бы на воде так я бы ГБЦ стал снимать
 
Ещё вопрос, на старом компрессоре охлаждение заходит в цилиндры выходит с головы, на новом все отдельно, дуеш в цилиндр выхода нет, дуеш в голову выход тоже с головы как подключить?
 
у меня стоит ПК 310 и на нем вроде как только голова охлаждается. А на маленьком которые не сильно древний точно только голова
 

websauna

New member


dBuJgdiVugA.jpg
 

Сверху