Кто подскажет!? Подклинила рейка на тнвд, заводя с утра ДВС пошёл в разнос, чудом заглушил, далее отдал насос в ремонт, после установки все на свои

Stargaser

New member
Кто подскажет!? Подклинила рейка на тнвд, заводя с утра ДВС пошёл в разнос, чудом заглушил, далее отдал насос в ремонт, после установки все на свои места завёл, все было хорошо, но спустя минут 30 работы появился глухой стук в районе, ну насколько понял в районе маховика или сцепления. Стук идёт как на холостых так и при повышении оборотов, не зависимо на выжитом сцеплении или нет, передачи все включаются нормально, проехал 250 км с грузом звук не меняется. Далее эксплуатировать боюсь что то! Может у кого было, или кто в курсе помогите!
 


Снимай поддон и смотри гильзы, рейку клинит из за тосола в масле. У меня было такое, выпал стопор поршневого пальца и из под гильзы пошел тосол.
 

Autor

New member
если течь не сильная, то может и не подняться особо уровень, а во сколь выльется, только вскрытие покажет.
 

Autor

New member
ну это ясно, так хоть примерно на что рассчитывать, это мой первый опыт в МАЗоводе!
 

Julianka

New member
поршень развалился

MOdvyRfKVjs.jpg
 
я искал именно стучащий поршень, то что ты проехал 250 это херня главное что не разволился, поршень гильзу под замену и совет снять все поршня на осмотр, от разноса и задиры могут быть на гильзе, готовься в общем еще и к замене кольц
 

kreacker

New member
ну смотри кольца в районе 5ти тысяч, поршень гильза 3-4 тысячи, прокладки рублей 500, масло под замену там уже зависит какое ты льешь, фильр новый и смотри вкладыши по состоянию я брал за 4 в круг, сразу можно было бы головы на ровность проверить
 

Сверху