Кто снимал теплообменник на ямз 7511 пластинчатый, мотор надо приподнимать? К верхним болтам не получается добраться, спасибо

Булочник

New member
Кто снимал теплообменник на ямз 7511 пластинчатый, мотор надо приподнимать? К верхним болтам не получается добраться, спасибо!
 


Prophet

New member
берёшь трещеточку маленькую и подлазиешь. . но по поводу толстых сарделек я уже писал с ними там нечего делать
 
Я вчера ток снимал, там ключ на 17 поэтому маленькая трещетку не катит, можно и поднять а можно и нет, в зависимости от набора инструментов, а так берешь карданчик из набора и погнал
 

SinMan

New member
Но я для себя понял что лучше поднимать,головняка меньше, я подушку правую переднюю открутил, а домкрат упер через брусок в болты поддона и все как по маслу пошло,делов на 3 часа вместе с разбором и промывкой, ток резинки из ремкомплекта те что между блоком и теплообменником мне не понравились,очень тонкие мне показалось, купи лучше сразу пожирнее
 

MoneyLover

New member
В раме отверстия есть. Как раз открутить верхние 2 болта. Трещеткой и удлинитель. Так что снимать его легко.
 

NMaDeR

New member
Я кольца уплотнительные поменял) сардельки у меня знатные но не снимал)
 

NFire

New member
В раме дыры напротив болтов, головка с удлинителем подлазит
 

Сверху