Кто сталкиввлся с осями SAF? На трале. Стоит спарка. Литература. Или момент затяжки гайки ступичного подшипника. И надо ли его после зажатия

rknic

New member
Кто сталкиввлся с осями SAF? На трале. Стоит спарка. Литература. Или момент затяжки гайки ступичного подшипника. И надо ли его после зажатия приотпускать. Если да, то на сколько? За ранее спасибо=)

sH2SmK5BOuA.jpg
 


Olivka

New member
Я думаю надо затянуть а потом крутануть посмотреть как будет, а если что то ослабить
 

M.TULULU

New member
там этот колпак со ступицы снять не так просто. Лучше за 1 раз сделать
 
ну я бы не сказал что не так просто, у меня был прицеп ван хол а оси саф стояли, я быстро их раскидывал, прицеп был 88 года, но там конические подшипники стояли, я даже вместе с колесом снимал, и обоймы менял и подшибники
 

Sputnik

New member
я 2 оси осенью клепал. Чуть колпаки не расколол,пока снимал. Даже без колес
 

Mat-mail

New member
Дмитрий, шеф лет 5 назад снимал. Там ещё колпак потом на резинку загнать надо.
 
я раз вообще жёстко прикурил, загрузился в екб арматурой на мазе и еду уже в багдановиче чуствую скрежет на переднем колесе слево на своём, выхожу трогаю ступицу а там капец как жарит, разбираю смотрю подшибнику пизда, его то я снял а обойма к сапфе прикипела, короче зубилом сбивал обойму а она не идёт и всё, прикипела мама не горюй, короче встал возле строительного магазина как раз пошёл туда купил балгарку, потом удлинитель, заплатил за свет дедку напротив где встал. Короче я заёбся эту обойму спиливать, я с 4 сторон прорези сделал а она не выходит, короче я её спилил покругу, я сутки там проторчал, ладно лето было, спилил потом её выровнял напильником, а подшибника не было с собой, ладно мужик на камазе нормальный ехал достал мне пять подшибников я выбрал да поставил. А так такой попадос я до сих пор забыть не могу, и сейчас проверяю всегда подшипники и с собой вожу.
 

crew74

New member
Дмитрий, с подшипниками саф,только не конусы,а прямые прессом в сервисе ступицутянули. Сначала ступица откололись,потом подшипник уже резаком резали. Пробег был под 200 на прицепе
 

StrongPoison

New member
Дмитрий, легче снять. Я тот прицеп пока с Молодечно до Смоленска дотащил- все возможные штафы бы собрал за режим. Греется охереть как,вот тогда внутреннюю и приварил наверно к оси
 

Manspeak

New member
он алюминиевый. Чуть кузов поднял- уже не реально по нему вверх пройти. Как лёд скользкий. Поэтому и 1 ремень был у одной из 14 машин

9TPNasc7lks.jpg
 

Nikitin

New member
тоже самое было с подшипником на минской телеге. Правда без электричества обошелся, зубилом расколол. Почти целый день долбил и зубило точил напильником постоянно.
 

Сверху