кто знает. Начал валить белый густой дым с трубы. Я склоняюсь,что возможно пробита прокладка ГБЦ. Хотя дым начал валить после замены ТНВД. И расход

vurter

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает. Начал валить белый густой дым с трубы. Я склоняюсь,что возможно пробита прокладка ГБЦ. Хотя дым начал валить после замены ТНВД. И расход вроде как то поменялся. Также начал подтраивать. Крутил зажигание,ни к чему не привело. Как определить с какой стороны пробита прокладка? Сзади на кабине видны следы антифриза,так как расширительный бачок стоит сзади кабины.
 


kristSsFa

New member
Снимаешь ремень с помпы верхние патрубки радиатора отсоединяеш изадираеш к верху доливаеш тосол в патрубки до краёв и заводе где будет пузырится в патрубки с той стороны голову снимай
 

Зиновий

New member
это понятно. Я надеюсь до этого не дойдет.я форсунки посмотрю для начало. А вот то что антифриз сзади немного так это шланг чуть порванный . Возможно из за этого. Под давлением может через трещину и брызгает.ведь температура нормальная.
 

smsdrv

New member
Ребята,заменил форсунки, дым как рукой сняло. Сейчас есть,но уже темноватый но не так уж и много по сравнению. Вот думаю ещё зажигание покручу, так как я его мучал тоже.
 

Сверху