куда лучше повесить массу на маз 5336. висела сопля между рамой (в районе правого колеса) и стартером. куда именно на моторе повесить? или только на

serw

New member
всем привет, подскажите, куда лучше повесить массу на маз 5336.
висела сопля между рамой (в районе правого колеса) и стартером. куда именно на моторе повесить? или только на стартер - пойдет?
и такой вопрос - к стартеру подходит из жгута 2 тонких провода. один на втягивающее, второй подключен к "+" толстому. зачем он? куда он? оба уходят в одну и ту же штатную (вроде) гофру
 


Бумер

New member
Да куда угодно массу вешай, можно на стартер, можно на блок, колокол, коробку, коротче пох, к любой массивной детали где будет шпилька нормальная, понятное дело что 6-ку болтик вешать не стоит. Что за +на стартер я не знаю.
 

enton

New member
Это идёт основное питалово на кабину. Штатное место массовой косички рама- болт стартера.
 
Можешь дополнительно кинуть.вторую массу на мотор.Но со стартера убирать не советую.будешь периодически наблюдать искры .
 
Я от выключателя массы протягивал провода на раму, двигатель и кабину по отдельности. Места замассовки на раме оцинковал.
 

Сверху