Купил маз 53366 грузовой фургон. Хочу переоборудывать его в манипулятор . Вопрос можно ли сварить самому кузов и оформить его или же нужно покупать

Всем привет! Купил маз 53366 грузовой фургон. Хочу переоборудывать его в манипулятор . Вопрос можно ли сварить самому кузов и оформить его или же нужно покупать заводской? И кто-нибудь занимался таким переоборудыванием подскажите что да как ?
 


pebbleshehe

New member
Я варил как то полностью фургон, подрамник и поперечины со швеллера! Каркас с профильной трубы! Внешне выглядел нормально! На бычке это было. У ментов вопросов не было! Это было в13 году! Ты сперва цену на металл посмотри, сам откажешься от этой идеи! На разборке поищи кузов! Был у меня 5336,кузов продал за 20ку. Мужик на КамАЗ манипулятор взял.
 
пока не могу кузов найти. Меня вопрос интересует когда буду узаконивать из грузового фургона в бортовой с манипулятором . Смогу ли я узоконить самодельный кузов
 
я думаю сложнее будет узаконить сам манипулятор! В плане финансов. Мне кажется проще готовый взять уже! На авито попадались рамы с доками, с уже вписанным манипулятором
 

Avis2007

New member
поищи хороший родной! Законы меняются регулярно! Были случаи у знакомых на самосвале совке, за нашивки прекращали регистрацию! Смотря какой мент тебе попадется....
 

Myza

New member
если есть знакомые то проблем не составит а законно очень сложно будет
 
Всё зависит от региона, прежде всего. Это по поводу узаконить переоборудование.
Во вторых, можно обменять фургон на бортовую платформу. Знакомый, в Анапе тоже, предлагал купить у него будку, я посоветовал ему написать на авито. Типа, продажа или обмен. Приехали ребята с ростовской области на мазе, вызвали меня. Я с их машины снял бортовой, а им будку поставил. Они ещё и до платили ему. Тоже долго искали фургон, но не могли найти в области. А тут стрельнуло. Им нужен фургон и не нужен кузов, а у кента наоборот. При чем у обоих в документации было указано ГРУЗОВОЙ ФУРГОН. А таковым является бортовая платформа с тентом и задними воротами.
 
С 1 марта изменения опять вводят, в самарской области уже прекращают регистрацию, если в стс написано бортовой, а по факту стоят ворота и тент. Так что КМУ полюбому надо регистрировать, насколько я знаю по новым правилам этим занимаются аккредитованные организации, просто так сейчас не оформить. Почитай про изменения с 1 марта
 

Aleks_K

New member
Где будешь устанавливать манипулятор, там они и сделают подрамник
Делали так
 

DIe$el

New member
плотить и так прейдется канторе котороя занимается переоборудыванием 25 тыс. За доки типо они переоборудывали
 

Сверху