купил маз с двс 6582-10Когда гнал, только температура подходит к зеленой границе из желтой, то сразу включается вискомуфта и сгоняет температуру до

Эдуард

New member
Ребят, купил маз с двс 6582-10Когда гнал, только температура подходит к зеленой границе из желтой, то сразу включается вискомуфта и сгоняет температуру до ~50 градусов, потом выключается до следующего такого же цикла, не давая мотору нагреться до рабочей температуры. Гнал один тягач без прицепа. Подскажите пожалуйста В чем проблема, куда лезть и что менять?
 


С датчика начни, походу трындит он тебе. Если муфта включается и мотор при этом остывает, значит термостаты открыты. Ну не могут же одновременно и термостаты и датчик гидромуфты быть неисправными, при чем в унисон. Могут конечно, но что датчик на стрелку врет более вероятно.
 
Я говорил про оба. Про тот что на приборку - скорее всего он врет, или просто не тот что должен быть стоит. Про тот что на муфту - врядли он накрылся одновременно с термостатами, но и такое возможно.
 
Ну на улице +10, ехал на одном тягаче. Неужели датчик температуры на приборку врет, а муфта нет? Неужели он так грелся одним тягачем, что вентилятор срабатывал?
 

helen3

New member
это мой первый маз, я че то недопонимаю систему. Как открытые термостаты влияют на включение вентилятора? И в чем отличие вискомуфты от гидромуфты?
 
разобрался. Термостаты открыты, радиатор грубо 65 градусов, и мотор такой же температуры, и поэтому муфта включается?

EA8XWd4eNi8.jpg
 

Nafa

New member
А вот косяк за мной!!! Я не разглядел что там вискомуфта и что за мотор тоже мимо пропустил.... Ну и подумал что стоит обычная гидромуфта. Все правильно ребята пишут про термостаты, с виской сполне реальная картинка. Каюсь, виноват!
 

Сверху