Маем . Подскажите как не ошибиться и по высоте и по допускам шин выйти выйти примерно на заводское 320 . МАЗ автокран купил диски под безкамерку

leti

New member
Маем привет . Подскажите как не ошибиться и по высоте и по допускам шин выйти выйти примерно на заводское 320 . МАЗ автокран купил диски под безкамерку теперь голову ломаю над шинами, кто че говорит .

Fow8fAosqxE.jpg
 


moihosting.ru

New member
встанут нормально. У меня на камазе такой размер стоял. А зад на 280 камерка стояли.
 
у меня 5336 был полностью на таких дисках а резина была 315/80. Отьездил так лет пять. Можно 295/80. На спарке она даже лучше будет.
 

alwen

New member
а эти чуть поменьше будут разница не сильно большая между ними, так то тоже можно поставить. Вот 315 на 70 это уже маловаты будут.
 

Brandywine

New member
Я еще в 2010 году ставил себе так что непомню по дискам размеры. Кама по халяве мне тогда досталась новая.
 

Romanoff Vlad

New member
Передние диски шире идут а задние по уже. Задние можно и на перед и на зад ставить а передковые толька на перед, так в магазе говорили.
 

bobrov

New member
8.25 при больших грузах и если кран трехоска то бока будет сильно проминать на шинах, говорю из личного опыта так как на 5516 на перед ставил 315/80 резину по внутри бока полопались и а с наружи были чёрные кольца на резине, когда разобрали то увидели что резина в хлам, правда и резина была кама но думаю что любую будет портить на переде если вес большой и часто приходится по узким улочкам заламывать заезжать, а вот на одногом на 8.25 дисках резине ничего не случилось но там и стояла резина резина агат 20слоев и размер 13.00 да и она более менее подходила по размеру с 12 камерной, а вот 315/80 эта таже сама 11.00 но каменная, а с 12.00 камерной сильно по высоте отличается 80 профиль на безкамерке
 

NFire

New member
Когда я в 96-м году на Парнасе в Питере, был поставлен перед выбором либо-либо, я выбрал середину! То есть бесплатно поставить безкамерку на передок.А потом, очень много лет прошло, когда пришло понимание, что диски, оказывается, по ширине разные бывают! Вот и думаю, как же я ездил не на тех дисках!
 

trio

New member
На кран 25 тонн ставил диски 8.25 и резина китай на перед аелос вроде бы два года проходили хорошо
 

DoG

New member
Самый большой размер 315/80 и это будет как 300r20. Аналог 320 будет уже как спец шина, соответственно и цена будет. 315/80 на диск 8,25 встанет, но на зад что б не терлись меж собой балоны промежуточное кольцо надо делать шире
 

Astarta50

New member
315/80 одевай,только поуже возьми, например на 60.
8.25 или 8.75 разницы особой нет, проверено на своей машине.главное ОБЯЗАТЕЛЬНО навари на промежутку с обоих сторон проволоку d 6. иначе будет поворачивать. Эти диски уже родных. И цена какая-то космос. У нас от 4х р начинается и до 5ти.
 

Сверху